RESULTADOS – COPA MERCOSUL 2016

PROVA Nº1

LV – ESTREANTES ATÉ 5 ANOS • Result Long Programme / Resultado Programa Largo

 

Name Nation Points M.V. Rule 1 2 3 4 5
1 ISADORA WILLERS EPAE   60.300  10.0 1 2 1 2 1
2 ISABELA LOEVE DETONI S&DP   60.800   9.0 2 1 2 1 2
3 MANUELA SANTIAGO EPAE   57.600   8.0 4 5 3 3 3
4 VALENTINA DE OLIVEIRA CPSR   56.800   7.0 6 4 4 4 4
5 AMANDA ZANETTI APAR   52.900   6.0 3 6 7 6 5
6 ANTONELLA KINZEL BENINATTO PAPN   52.800   5.0 5 3 8 5 8
7 LAURA PARNOFF BRAZO STAR   49.700   4.0 8 7 5 7 10
8 FELÍCIA OLIVA CAMPOS PPP   47.900   3.0 9 8 9 9 6
9 ANITA PAIVA DE SOUZA SGNH   48.300   2.0 7 10 10 8 7
10 ALICIA NASCIMENTO DE LIMA EPAE   46.500   1.0 10 9 6 10 9
11 MARIA CLARA DE FREITAS BATISTA EPAE   41.500   0.0 11 11 11 11 11

 

Referee Judge 1 Felipe Klafke FGP
Felipe Klafke FGP Judge 2 Ana Paola Loeblein FGP
Judge 3 Laura F. Toscani FGP
Judge 4 Chiristiane Sikilero FGP
Judge 5 Christian Gonçalves FGP

 

PROVA Nº2

LV – INICIANTES ATÉ 6 ANOS-A • Result Long Programme / Resultado Programa Largo

 

Name Nation Points M.V. Rule 1 2 3 4 5
1 JULIA KAYSER REINHEIMER PAPN   69.200   5.0 1 1 1 1 1
2 ISABELA HENNIG CXL   65.000   4.0 3 3 2 2 2
3 SARAH BETINA DA COSTA CXL   64.200   3.0 2 2 4 3 3
4 LUÍZA HENICKA APAM   59.200   2.0 4 4 5 5 6
5 SOFIA BUNDRICH GARCIA APAM   59.100   1.0 5 6 3 6 4
6 MARIA EDUARDA SCHMITZ CXL   57.700   0.0 6 5 6 4 5

 

Referee Judge 1 Felipe Klafke FGP
Ana Paola Loeblein FGP Judge 2 Viviana Ventimiglia URU
Judge 3 Laura F. Toscani FGP
Judge 4 Chiristiane Sikilero FGP
Judge 5 Christian Gonçalves FGP

 

PROVA Nº3

LV – ESTREANTES – ATÉ 6 ANOS – B  • Result Long Programme / Resultado Programa Largo

Name Nation Points M.V. Rule 1 2 3 4 5
1 SOPHIA DUBAJ EPAE   63.000   7.0 1 1 1 1 2
2 MARTINA DAUDT PAPN   61.800   6.0 2 2 2 2 1
3 ANA CAROLINA PILLA PAPN   57.100   5.0 3 3 3 4 3
4 ISABELLA TOLDO DALLÉ EPAS   53.000   4.0 4 4 7 5 5
5 MARIA ANTÔNIA SILVA AABB   52.300   3.0 6 6 5 3 6
6 KYARA K. DE PAULA APAM   52.100   2.0 5 5 6 6 7
7 CHIARA S. DONELLI PAP   49.800   1.0 7 8 4 7 4
8 THALYTA BARBOZA AABB   46.900   0.0 8 7 8 8 8

 

Referee Judge 1 Viviana Ventimiglia URU
Felipe Klafke FGP Judge 2 Laura F. Toscani FGP
Judge 3 Chiristiane Sikilero FGP
Assistant Judge 4 Hugo Gutiérrez URU
Ana Paola Loeblein FGP Judge 5 Catarina Rosar FGP

 

PROVA Nº4

LV – ESTREANTES 13 E 14 ANOS MASC. • Result Long Programme / Resultado Programa Largo

 

Name Nation Points M.V. Rule 1 2 3
1 GUSTAVO K. REIHEIMER PAPN   33.000   1.0 1 1 1
2 PEDRO HENRIQUE MARTINS CF   30.200   0.0 2 2 2

 

Referee Judge 1 Laura F. Toscani FGP
Christian Gonçalves FGP Judge 2 Chiristiane Sikilero FGP
Judge 3 Catarina Rosar FGP

 

PROVA Nº5

LV- ESTREANTES 7 E 8 ANOS MASC • Result Long Programme / Resultado Programa Largo

 

Name Nation Points M.V. Rule 1 2 3 4 5
1 MURIEL B. SAGRILO CF   47.100   4.0 1 1 2 2 1
2 MATHEUS C. MONTEIRO CF   46.800   3.0 2 2 1 1 3
3 SAMUEL DOS S. DA SILVA CF   41.800   2.0 3 3 5 4 2
4 PEDRO C. SCHEFFEL PAPG   41.400   1.0 4 4 3 3 4
5 JOÃO VÍTOR M. DE CAMPOS CF   38.500   0.0 5 5 4 5 5

 

Referee Judge 1 Viviana Ventimiglia URU
Felipe Klafke FGP Judge 2 Laura F. Toscani FGP
Judge 3 Chiristiane Sikilero FGP
Assistant Judge 4 Hugo Gutiérrez URU
Ana Paola Loeblein FGP Judge 5 Catarina Rosar FGP

PROVA Nº6

 

LV- ESTREANTES 9 E 10 ANOS MASC • Result Long Programme / Resultado Programa Largo

 

Name Nation Points M.V. Rule 1 2 3 4 5
1 ARTHUR V. E S. PINHEIRO PAPG   60.500   4.0 1 1 1 1 1
2 IURI NUNES DE VARGAS CF   54.600   3.0 3 2 2 2 3
3 IGOR NUNUES DE VARGAS CF   52.000   2.0 2 4 3 3 2
4 MATHEUS DA F. FAGUNDES CF   49.200   1.0 4 5 4 4 4
5 FERNANDO DOS S. SOARES CF   44.200   0.0 5 3 5 5 5

 

Referee Judge 1 Viviana Ventimiglia URU
Ana Paola Loeblein FGP Judge 2 Laura F. Toscani FGP
Judge 3 Chiristiane Sikilero FGP
Assistant Judge 4 Hugo Gutiérrez URU
Christian Gonçalves FGP Judge 5 Catarina Rosar FGP

 

PROVA Nº7

LV – INICIANTES 9 E 10 ANOS MASC • Result Long Programme / Resultado Programa Largo

 

 

Name Nation Points M.V. Rule 1 2 3
1 LUIZ OTHÁVIO P.FAGUNDES APAM   37.300   0.0 1 1 1

 

Referee Judge 1 Laura F. Toscani FGP
Christian Gonçalves FGP Judge 2 Chiristiane Sikilero FGP
Judge 3 Catarina Rosar FGP

PROVA Nº8

LV- ASPIRANTES N1 13 E 14 ANOS MASC. • Result Long Programme / Resultado Programa Largo

 

Name Nation Points M.V. Rule 1 2 3
1 LUAN ENINGER COSTA ASRI   33.500   2.0 1 1 1
2 JOÃO LUIZ F. ANCELMO EBJS   26.000   1.0 2 2 2
3 BRENO DA ROSA ABREU EBJS   24.200   0.0 3 3 3

 

Referee Judge 1 Laura F. Toscani FGP
Christian Gonçalves FGP Judge 2 Chiristiane Sikilero FGP
Judge 3 Catarina Rosar FGP

 

PROVA Nº9

LV- ASPIRANTES N1 11 E 12 ANOS MASC. • Result Long Programme / Resultado Programa Largo

 

Name Nation Points M.V. Rule 1 2 3
1 MÁRCIO CÉSAR NASCIMENTO JR. 01   27.300   0.0 1 1 1

 

Referee Judge 1 Laura F. Toscani FGP
Christian Gonçalves FGP Judge 2 Chiristiane Sikilero FGP
Judge 3 Catarina Rosar FGP

PROVA Nº10

LV- ASPIRANTES N1 19-29  ANOS MASC. • Result Long Programme / Resultado Programa Largo

Name Nation Points M.V. Rule 1 2 3
1 JOHN MARLEY D’AVILA PAPN   34.600   0.0 1 1 1

 

Referee Judge 1 Laura F. Toscani FGP
Christian Gonçalves FGP Judge 2 Chiristiane Sikilero FGP
Judge 3 Catarina Rosar FGP

 

PROVA Nº11

LV – INICIANTES + 30 ANOS • Result Long Programme / Resultado Programa Largo

 

Name Nation Points M.V. Rule 1 2 3
1 GEISA HELMOLD ASPESI PAAV   33.400   0.0 1 1 1

 

Referee Judge 1 Laura F. Toscani FGP
Christian Gonçalves FGP Judge 2 Chiristiane Sikilero FGP
Judge 3 Catarina Rosar FGP

PROVA Nº12

LV – BÁSICO 1 13 E 14 ANOS MASC • Result Long Programme / Resultado Programa Largo

 

Name Nation Points M.V. Rule 1 2 3
1 BERNARDO PIGATTO BINOTTO CMP   37.200   0.0 1 1 1

 

Referee Judge 1 Laura F. Toscani FGP
Christian Gonçalves FGP Judge 2 Chiristiane Sikilero FGP
Judge 3 Catarina Rosar FGP

 

 

PROVA Nº13

FO – BÁSICO 1 15 E 16 ANOS  • Result Compulsory Figures / Resultado Figuras Obligatorias

 

 

Name Nation Points M.V. Rule 1 2 3
1 NATHÁLIA SIMÕES VIEIRA PAPN   34.200   1.0 1 1 1
2 LARYSSA YOMOTO JORDÃO PAPN   31.700   0.0 2 2 2

 

Referee Judge 1 Hugo Gutiérrez URU
Viviana Ventimiglia URU Judge 2 Catarina Rosar FGP
Judge 3 Christian Gonçalves FGP

PROVA Nº14

FO – INTERMEDIÁRIO – 17 E 18 ANOS • Result Compulsory Figures / Resultado Figuras Obligatorias

 

Name Nation Points M.V. Rule 1 2 3
1 KAROLINA TELLES AGEP   34.400   1.0 1 1 1
2 ANA CAROLINA DE MENEZES PPP   29.600   0.0 2 2 2

 

Referee Judge 1 Hugo Gutiérrez URU
Viviana Ventimiglia URU Judge 2 Catarina Rosar FGP
Judge 3 Christian Gonçalves FGP

PROVA Nº15

FO – ESPECIAL N3 MAIORES 3 • Result Compulsory Figures / Resultado Figuras Obligatorias

 

Name Nation Points M.V. Rule 1 2 3
1 BETTINA SEGHESIO CAL   30.000   0.0 1 1 1

 

Referee Judge 1 Hugo Gutiérrez URU
Viviana Ventimiglia URU Judge 2 Catarina Rosar FGP
Judge 3 Christian Gonçalves FGP

 

PROVA Nº16

QUARTETO INFANTIL • Result Long Programme / Resultado Programa Largo

 

 

Name Nation Points M.V. Rule 1 2 3
1 IGOR NUNES DE VARGAS
IURI NUNES DE VARGAS
MATHEUS DA F. FAGUNDES
SAMUEL DOS S. DA SILVA
CF
CF
CF
CF
CF
  30.100   0.0 1 1 1

 

Referee Judge 1 Viviana Ventimiglia URU
Felipe Klafke FGP Judge 2 Laura F. Toscani FGP
Judge 3 Catarina Rosar FGP

PROVA Nº17

QUARTETO SENIOR  • Result Long Programme / Resultado Programa Largo

 

Name Nation Points M.V. Rule 1 2 3
1 ANA CAROLINA DE MENEZES
LUCIANA M. SANTOS
RAFAELA RIBEIRO
WILLIAM M. DA SILVA
PPP
PPP
PPP
PPP
PPP
  38.700   3.0 1 1 2
2 MELISSA B. BERTOLETTI
NICOLE ROLDÃO FRANCO
GIOVANA SPAGNOL
LOUISE M. MOREIRA
PAPP
PAPP
PAPP
PAPP
PAPP
  36.900   2.0 2 2 1
3 KAYALA CARNEIRO MAIA
VICTÓRIA LAUTERBACH
JULIA SCHAFER
GABRIELA AREND
PEPG
PEPG
PEPG
PEPG
PEPG
  33.900   1.0 3 3 3
4 MARINA COSTA
EDUARDA FLORES
CAROLINA SILVA
STEFANY QUINTANILLA
AGEP
AGEP
AGEP
AGEP
AGEP
  33.600   0.0 4 4 4

 

Referee Judge 1 Viviana Ventimiglia URU
Felipe Klafke FGP Judge 2 Laura F. Toscani FGP
Judge 3 Catarina Rosar FGP

PROVA Nº18

LV – ESTREANTES ATÉ 6 ANOS – B • Result Long Programme / Resultado Programa Largo

Name Nation Points M.V. Rule 1 2 3 4 5
1 BARBARA H. R. BORTOLIN PAPN   66.900   9.0 2 2 1 1 1
2 NINA BICALHO LOCH AABB   65.200   8.0 1 1 2 3 3
3 HELENA DE OLIVEIRA CXL   61.800   7.0 4 3 3 2 4
4 ANA JULIA FLACH PAPN   59.300   6.0 5 4 7 4 2
5 MANUELA ARMS KRAUSE PAPN   56.600   5.0 3 5 5 6 5
6 BEATRIZ DE L. HOFFMANN PPP   53.000   4.0 7 6 4 8 6
7 VALENTINA TUBIANA TRAN   51.300   3.0 6 7 6 10 8
8 MARIA LUIZA BUTTENBENDER EPAE   51.800   2.0 8 10 9 5 7
9 JULIA DE C. LORENZON CPSR   49.300   1.0 9 9 8 7 10
10 AGATHA M. KAROUSE AABB   48.900   0.0 10 8 10 9 9

 

Referee Judge 1 Hugo Gutiérrez URU
Felipe Klafke FGP Judge 2 Fabiana Demtzuk FGP
Judge 3 Catarina Rosar FGP
Assistant Judge 4 Chiristiane Sikilero FGP
Ana Paola Loeblein FGP Judge 5 Christian Gonçalves FGP

 

PROVA Nº19

LV – ESTREANTES 7 E 8 ANOS – A • Result Long Programme / Resultado Programa Largo

 

Name Nation Points M.V. Rule 1 2 3 4 5
1 HELENA S. LISAKOWSKI PAPP   67.400  10.0 1 1 1 2 1
2 JÚLIA FERNANDA GIESELER AABB   62.900   9.0 7 2 4 1 2
3 YASMIN DA C. MACHADO EPAE   63.400   8.0 3 3 2 4 3
4 BIANCA FONTANA CPSR   62.700   7.0 4 4 3 3 4
5 ANTÔNIA POLETTO PAPN   59.700   6.0 5 5 5 5 5
6 EDUARDA BASSO CEM   57.900   5.0 6 6 7 7 6
7 MARIA EDUARDA RODRIGUES APAM   58.000   4.0 2 8 6 8 7
8 VITÓRIA VALLE PAPN   56.900   3.0 8 7 8 6 8
9 MARÍLIA G. DA ROCHA PPP   49.100   2.0 9 9 10 9 9
10 KAUANI DOS R. DOS SANTOS CF   46.300   1.0 11 10 9 10 11
11 ANA BEATRIZ R. VALVASSORI DSRS   45.600   0.0 10 11 11 11 10

 

Referee Judge 1 Hugo Gutiérrez URU
Felipe Klafke FGP Judge 2 Fabiana Demtzuk FGP
Judge 3 Catarina Rosar FGP
Assistant Judge 4 Chiristiane Sikilero FGP
Ana Paola Loeblein FGP Judge 5 Christian Gonçalves FGP

PROVA Nº20

LV – ESTREANTES 7 E 8 ANOS – B • Result Long Programme / Resultado Programa Largo

 

Name Nation Points M.V. Rule 1 2 3 4 5
1 VALENTYNE VERRI CPR   65.700   9.0 1 1 1 4 4
2 MELISSA SOUZA T. DA CRUZ PAPN   65.300   8.0 2 3 3 1 2
3 JULIANA AGUIAR EPAE   64.400   7.0 3 2 6 3 1
4 GABRIELI GRASEL SPOHR APAM   63.700   6.0 5 5 2 2 5
5 CAROLINA LIMA DA SILVA PPP   60.900   5.0 4 4 5 5 7
6 ISADORA K. FOGAZZI APAM   59.800   4.0 7 7 4 6 6
7 SARA THAINÁ CAMPOS S&DP   58.500   3.0 8 6 7 8 3
8 MARIA CLARA GRACIOLI CPSR   57.800   2.0 6 8 8 7 8
9 NICOLY G. TKATCHUK EBJS   49.500   1.0 9 9 9 9 9
10 JULIA MÜLLER DA COSTA DSRS   43.600   0.0 10 10 10 10 10

 

Referee Judge 1 Viviana Ventimiglia URU
Ana Paola Loeblein FGP Judge 2 Hugo Gutiérrez URU
Judge 3 Fabiana Demtzuk FGP
Assistant Judge 4 Catarina Rosar FGP
Felipe Klafke FGP Judge 5 Christian Gonçalves FGP

PROVA Nº21

LV – ESTREANTES 9 E 10 ANOS – A • Result Long Programme / Resultado Programa Largo

 

Name Nation Points M.V. Rule 1 2 3 4 5
1 GABRIELA LIMA CARLOTTO PPP   68.300   7.0 1 1 1 3 4
2 JULIANA AVILA EPAE   66.100   6.0 3 2 2 4 1
3 ISABELLE R. DA SILVEIRA PAPN   66.000   5.0 2 4 4 1 2
4 ANA CLARA ANDREOLI PAPN   64.400   4.0 4 5 3 2 3
5 FERNANDA R. DOS SANTOS PAPP   57.500   3.0 5 3 7 5 7
6 MARIANA A. DE SOUZA WAKI EPMS   61.500   2.0 6 6 5 6 5
7 LUIZA DE ABREU S&DP   55.200   1.0 8 8 6 7 6
8 ELLEN FUNGHETTO DSRS   50.800   0.0 7 7 8 8 8

 

Referee Judge 1 Viviana Ventimiglia URU
Chiristiane Sikilero FGP Judge 2 Hugo Gutiérrez URU
Judge 3 Fabiana Demtzuk FGP
Assistant Judge 4 Catarina Rosar FGP
Laura F. Toscani FGP Judge 5 Christian Gonçalves FGP

PROVA Nº22

LV – ESTREANTES 11 E 12 ANOS – A • Result Long Programme / Resultado Programa Largo

 

Name Nation Points M.V. Rule 1 2 3 4 5
1 EDUARDA D. MACHADO PAPI   67.500   6.0 1 1 3 1 3
2 LÍVIA AYDOS HAAG PAPP   67.200   5.0 2 2 2 2 1
3 JULIA ASTARITA EPAE   64.900   4.0 4 4 1 3 2
4 ANA CAROLINA BITTENCOURT PAPN   62.600   3.0 3 3 4 4 5
5 LAURA S. DE CARVALHO PAPN   60.600   2.0 5 5 5 5 4
6 DAPHNE B. BENDER S&DP   57.300   1.0 6 6 6 7 7
7 ANA CLARA T. ANTUNES PEPP   55.400   0.0 7 7 7 6 6

 

Referee Judge 1 Viviana Ventimiglia URU
Chiristiane Sikilero FGP Judge 2 Hugo Gutiérrez URU
Judge 3 Fabiana Demtzuk FGP
Assistant Judge 4 Catarina Rosar FGP
Laura F. Toscani FGP Judge 5 Christian Gonçalves FGP

 

PROVA Nº23

LV – ESTREANTES 13 E 14 ANOS -A  • Result Long Programme / Resultado Programa Largo

 

Name Nation Points M.V. Rule 1 2 3 4 5
1 GIOVANNA L. DA SILVEIRA APAR   64.600   6.0 2 1 1 2 1
2  CRISTINA LARA FERREIRA CF   61.800   5.0 1 2 4 4 2
3 SHIRLEY DA C.AMARAL CF   61.900   4.0 3 3 2 3 3
4 MARIA RITA DINON TRAN   56.000   3.0 4 4 3 6 6
5 LAURA KOWALCZSK PAPN   55.600   2.0 5 6 6 1 4
6 VALENTINA REBELATTO TRAN   53.300   1.0 7 5 7 5 5
7 VICTÓRIA L. AMORIM PEPG   48.100   0.0 6 7 5 7 7

 

Referee Judge 1 Felipe Klafke FGP
Chiristiane Sikilero FGP Judge 2 Catarina Rosar FGP
Judge 3 Fabiana Demtzuk FGP
Assistant Judge 4 Ana Paola Loeblein FGP
Laura F. Toscani FGP Judge 5 Christian Gonçalves FGP

 

PROVA Nº24

LV – INICIANTES 9 E 10 ANOS – A  • Result Long Programme / Resultado Programa Largo

 

Name Nation Points M.V. Rule 1 2 3 4 5
1 EDUARDA OWICKI EPAE   68.500   9.0 4 1 1 2 1
2 ANA LAURA HOPPE CXL   67.400   8.0 1 4 2 1 2
3 VALENTINA MATTES PAPN   64.600   6.0   7b 10a 2 7 4 5 3
4 MANUELA SCHMITZ PAPN   64.300   6.0   7b 10a 3 6 5 3 4
5 ALYCIA JESUS ARAÚJO CLAS   64.000   6.0   7b 10a 7 3 3 4 6
6 MARINA DA SILVA CPR   61.900   3.0  S.M.V. 9 2 9 6 8
7 VALENTINA MALAVOLTA AABB   60.600   3.0  S.M.V. 6 8 6 7 9
8 ANA CLARA HARDESSEM SGNH   61.300   2.0  S.M.V. 5 5 7 9 10
9 Mª EDUARDA CRAVEIRO EPMS   60.700   2.0  S.M.V. 8 9 8 8 5
10 MARIA EDUARDA P. LEITE STAR   58.500   0.0 10 10 10 10 7

 

Referee Judge 1 Catarina Rosar FGP
Laura F. Toscani FGP Judge 2 Felipe Klafke FGP
Judge 3 Hugo Gutiérrez URU
Assistant Judge 4 Chiristiane Sikilero FGP
Christian Gonçalves FGP Judge 5 Viviana Ventimiglia URU

 

PROVA Nº25

LV – INICIANTES 11 E 12 ANOS – A  • Result Long Programme / Resultado Programa Largo

 

Name Nation Points M.V. Rule 1 2 3 4 5
1 LARISSA B. BASTOS EPAE   69.400   6.0 1 1 1 1 1
2 AYSHA K. DA SILVA PAPI   65.200   5.0 2 2 2 2 2
3 PAOLA PIANEZZOLA EPAS   61.700   4.0 3 3 3 6 5
4 LAURA TASSINARI EPAE   59.000   3.0 4 4 4 3 4
5 MARIANA IRIGARAY SGNH   55.800   2.0 5 5 5 4 6
6 LETÍCIA B. THURLER PEPG   55.500   1.0 6 6 6 7 3
7 VICTÓRIA DE O. ANTUNES CLAS   52.500   0.0 7 7 7 5 7

 

Referee Judge 1 Catarina Rosar FGP
Laura F. Toscani FGP Judge 2 Felipe Klafke FGP
Judge 3 Hugo Gutiérrez URU
Assistant Judge 4 Chiristiane Sikilero FGP
Christian Gonçalves FGP Judge 5 Viviana Ventimiglia URU

 

 

PROVA Nº26

SD – ESPECIAL N3 MAIORES 3  • Result Compulsory Dances / Resultado Danzas Obligatorias

Name Nation Points M.V. Rule 1 2 3
1 BETTINA SEGHESIO CAL   18.000   0.0 1 1 1

 

Referee Judge 1 Felipe Klafke FGP
Felipe Klafke FGP Judge 2 Viviana Ventimiglia URU
Judge 3 Ana Paola Loeblein FGP

PROVA Nº27

LV – ESTREANTES 7 E 8 ANOS – C  • Result Long Programme / Resultado Programa Largo

 

Name Nation Points M.V. Rule 1 2 3 4 5
1 ISABELA FLORES PAPN   66.200  11.0 2 1 1 1 1
2 ISABELA SPEROTTO CPR   62.100  10.0 4 2 5 2 2
3 PIETRA VALLE PAPN   63.600   9.0 1 3 2 3 4
4 NICOLY DE BEM EPAE   61.500   8.0 3 4 4 4 3
5 VALENTINA F. RAMOS PAPN   58.100   7.0 5 5 3 5 7
6 GABRIELLE R. F. PINTO CEM   53.800   6.0 6 7 6 8 5
7 CLARA BARRETO AGEP   53.900   5.0 7 6 10 6 8
8 MANUELA G. STRASBURG PAPP   53.700   4.0 9 8 7 7 6
9 LARISSA L. DA SILVEIRA APAR   50.400   3.0 8 9 8 9 10
10 MARIA EDUARDA POLAK CPRB   46.800   2.0 10 10 9 10 9
11 MARIA ANTÔNIA STEFFEN TRAN   43.900   1.0 11 11 11 11 11
12 MARTINA CAMARGO DELT   22.400   0.0 12 12 12 12 12

 

Referee Judge 1 Felipe Klafke FGP
Ana Paola Loeblein FGP Judge 2 Viviana Ventimiglia URU
Judge 3 Hugo Gutiérrez URU
Assistant Judge 4 Laura F. Toscani FGP
Chiristiane Sikilero FGP Judge 5 Catarina Rosar FGP

PROVA Nº28

LV – ESTREANTES 7 E 8 ANOS – D • Result Long Programme / Resultado Programa Largo

 

Name Nation Points M.V. Rule 1 2 3 4 5
1 CAILA BORTOLOTTI CPR   64.400   8.0 1 1 4 1 1
2 JHENIFFER DA CONCEIÇÃO CPSR   59.500   6.0    7a 2 3 1 5 5
3 ANA CAROLINA F. FIORDA AABB   58.600   6.0    7a 3 4 5 2 2
4 ISABELLA CRUZ EPAE   59.000   6.0   7b 10a 4 2 2 4 3
5 EDUARDA A. WEIAND APAM   56.200   4.0 5 5 3 3 4
6 JULIA BELLINI VIDOR PPP   50.000   3.0 6 6 6 6 6
7 GABRIELA M. C. RIBAS CPRB   44.100   2.0 9 8 8 7 7
8 AGUSTINA MÉRIDA PASR   42.900   1.0 7 7 9 8 9
9 MAHIA REYES EPAD   41.600   0.0 8 9 7 9 8

 

Referee Judge 1 Camila Trein FGP
Felipe Klafke FGP Judge 2 Christian Gonçalves URU
Judge 3 Hugo Gutiérrez URU
Assistant Judge 4 Laura F. Toscani FGP
Ana Paola Loeblein FGP Judge 5 Catarina Rosar FGP

 

 

 

 

 

 

PROVA Nº29

LV – ESTREANTES 7 E 8 ANOS – E • Result Long Programme / Resultado Programa Largo

 

Name Nation Points M.V. Rule 1 2 3 4 5
1 MARIA EDUARDA VALENTE EPAE   61.200   8.0 2 1 1 2 1
2 CAMILA C. JACQUES APAM   59.900   7.0 1 4 6 1 2
3 EDUARDA OLIVEIRA CPR   58.700   6.0 3 2 4 3 6
4 GIOVANA LIMA TEIXEIRA CLAS   57.000   5.0 7 3 2 6 4
5 LUÍZA MARTINELLI APAM   55.000   3.0   7b 10a 5 5 5 5 8
6 VITORIA M. BONATTO PPP   56.000   3.0   7b 10a 6 7 3 4 5
7 ISABELLE DE C. LORENZON CPSR   55.400   3.0   7b 10a 4 6 7 7 3
8 ANA CLARA V. ABREU PAAV   48.800   1.0 8 8 8 8 7
9 MINEL BOLAZZI PASR   39.100   0.0 9 9 9 9 9

 

Referee Judge 1 Camila Trein FGP
Felipe Klafke FGP Judge 2 Christian Gonçalves FGP
Judge 3 Chiristiane Sikilero FGP
Assistant Judge 4 Laura F. Toscani FGP
Ana Paola Loeblein FGP Judge 5 Catarina Rosar FGP

 

PROVA Nº30

LV – ESTREANTES 9 E 10 ANOS – B • Result Long Programme / Resultado Programa Largo

 

Name Nation Points M.V. Rule 1 2 3 4 5
1 RAYANA T. LASSEN APAM   65.000  10.0 2 1 2 1 1
2 MARIANA N. DOS SANTOS PAPP   63.400   9.0 1 4 1 4 2
3 MARIALICE GOMES AGEP   61.900   8.0 3 3 5 2 3
4 GABRIELA SUCOLOTTI TRAN   60.700   7.0 5 2 3 5 6
5 BRUNA CHITTO CPR   60.300   6.0 4 5 4 3 7
6 Mª EDUARDA BONOMETTI EPAS   58.400   5.0 7 7 6 6 4
7 KARLA I. ARANTES PAPG   56.700   4.0 6 6 8 8 5
8 BELEN UMPIERRE CEP   55.400   3.0 9 8 7 9 8
9 DHIENIFER DOS SANTOS CF   53.900   2.0 8 9 9 7 9
10 ANGELINA MEDOLLA EPAD   51.200   1.0 10 10 10 10 10
11 PAULA SILVERA PASR   46.600   0.0 11 11 11 11 11

 

Referee Judge 1 Ana Paola Loeblein FGP
Felipe Klafke FGP Judge 2 Christian Gonçalves FGP
Judge 3 Chiristiane Sikilero FGP
Judge 4 Laura F. Toscani FGP
Judge 5 Catarina Rosar FGP

 

PROVA Nº31

LV – ESTREANTES 9 E 10 ANOS – C • Result Long Programme / Resultado Programa Largo

 

Name Nation Points M.V. Rule 1 2 3 4 5
1 ANITA INHOQUE FORNI PAPG   65.700   9.0 1 1 1 2 1
2 SOFIA HASS APAM   62.400   8.0 2 2 2 3 2
3 ANA LAURA B. GOMES PAAV   62.400   7.0 3 5 3 1 3
4 EMILY BELEDO EPAD   60.100   6.0 5 4 4 5 4
5 BEATRIZ M. POMPERMAIER CPSR   57.800   5.0 8 3 5 4 6
6 LAURA RODRIGUES AGEP   56.500   4.0 6 7 6 7 5
7 MARIA ANTÔNIA R. FARIAS PPP   56.000   3.0 4 9 8 6 8
8 FAUSTINA BAUZÁ PASR   54.100   2.0 9 6 10 8 7
9 BEATRIZ P. QUINTILLIANO CLAS   52.000   1.0 7 8 7 10 9
10 KIARA NALERIO CEP   49.500   0.0 10 10 9 9 10

 

Referee Judge 1 Ana Paola Loeblein FGP
Felipe Klafke FGP Judge 2 Christian Gonçalves FGP
Judge 3 Chiristiane Sikilero FGP
Judge 4 Hugo Gutiérrez URU
Judge 5 Viviana Ventimiglia URU

 

PROVA Nº32

LV – ESTREANTES 9 E 10 ANOS – D • Result Long Programme / Resultado Programa Largo

Name Nation Points M.V. Rule 1 2 3 4 5
1 NATÁLIA GOERL PAPG   65.100  10.0 1 1 1 1 1
2 IZADORA Q. NEVES PAPG   63.300   9.0 2 2 2 2 2
3 MANUELA D. KIELING APAM   60.900   8.0 3 5 3 8 3
4 DYENIFER P. COSTA PAPP   60.000   7.0 4 4 5 3 6
5 ISADORA T. KIRST S&DP   59.300   6.0 6 7 4 4 5
6 CAMILA M. GOLDONI EPAS   59.200   5.0 7 3 8 5 4
7 ALWAYNE B. ROLIM EPAE   58.300   3.5   7b 10a 5 6 7 6 9
8 BIANCA HEINEN CXL   56.700   3.5   7b 10a 10 8 6 6 7
9 MANUELA DAMBROS TRAN   54.700   2.0 9 9 9 9 10
10 RENATA YACOVSKI DELT   54.400   1.0 8 10 10 10 8
11 MEGAN REMEDIOS PASR   50.600   0.0 11 11 11 11 11

 

Referee Judge 1 Ana Paola Loeblein FGP
Felipe Klafke FGP Judge 2 Catarina Rosar FGP
Judge 3 Laura F. Toscani FGP
Judge 4 Hugo Gutiérrez URU
Judge 5 Viviana Ventimiglia URU

 

PROVA Nº33

LV – ESTREANTES 9 E 10 ANOS – E • Result Long Programme / Resultado Programa Largo

 

Name Nation Points M.V. Rule 1 2 3 4 5
1 LUNNA ROCHA CPAG   63.700   7.0 1 2 3 5 1
2 ANNA LAURA M. SARTORI PAPN   64.400   6.0 2 3 1 1 2
3 EDUARDA BRANDÃO EPAE   62.200   5.0 3 1 5 2 3
4 FRANCISCA D. RAUPP PAPG   60.400   4.0 4 5 2 4 5
5 CLARA A. FIGUEIREDO S&DP   57.800   3.0 6 4 4 3 8
6 ISABELA L. BORTOLON PEPP   57.600   1.0   7b 10a 5 7 6 8 7
7 ROMINA MARQUEZ EPAD   55.900   1.0    7c 8 6 8 7 4
8 GIOVANA A. PARANHOS EPMS   56.100   1.0    7c 7 8 7 6 6

 

Referee Judge 1 Camila Trein FGP
Chiristiane Sikilero FGP Judge 2 Catarina Rosar FGP
Judge 3 Laura F. Toscani FGP
Assistant Judge 4 Hugo Gutiérrez URU
Ana Paola Loeblein FGP Judge 5 Christian Gonçalves FGP

 

PROVA Nº34

LV – ESTREANTES 11 E 12 ANOS MASC • Result Long Programme / Resultado Programa Largo

Name Nation Points M.V. Rule 1 2 3 4 5
1 MATHEUS MARODIN EPAE   59.700   2.0 1 1 1 1 1
2 JOSÉ TARIEL M. RAMOS CF   53.400   1.0 2 2 2 2 2
3 AGUSTIN MATEO DELT   48.000   0.0 3 3 3 3 3

 

Referee Judge 1 Camila Trein FGP
Chiristiane Sikilero FGP Judge 2 Catarina Rosar FGP
Judge 3 Laura F. Toscani FGP
Assistant Judge 4 Hugo Gutiérrez URU
Ana Paola Loeblein FGP Judge 5 Christian Gonçalves FGP

 

PROVA Nº35

LV – ESTREANTES 17 E 18 ANOS  • Result Long Programme / Resultado Programa Largo

Name Nation Points M.V. Rule 1 2 3
1 CAMILA A. R. COSTILLA SS   35.300   0.0 1 1 1

 

Referee Judge 1 Camila Trein FGP
Chiristiane Sikilero FGP Judge 2 Catarina Rosar FGP
Judge 3 Laura F. Toscani FGP

PROVA Nº36

LV – ESTREANTES 11 E 12 ANOS – B • Result Long Programme / Resultado Programa Largo

Name Nation Points M.V. Rule 1 2 3 4 5
1 EDUARDA DE BORTOLI EPPG   66.900   9.0 2 1 3 3 2
2 SERENA FARIAS EPAE   64.900   8.0 5 2 1 1 4
3 CAROLINE K. NECKEL PAPN   64.700   6.0   7b 10a 1 5 5 4 3
4 LUISE A. SFREDDO EPPG   64.900   6.0   7b 10a 4 4 7 2 1
5 GABRIELA N. SCHWINGEL APAM   64.200   6.0   7b 10a 3 3 2 5 5
6 NICOLI SCHIMIT TRAN   59.400   4.0 6 7 4 6 6
7 ISABELA LIMA TEIXEIRA CLAS   55.700   3.0 7 6 6 8 10
8 ANNA GIULIA D. AGUIAR PAAV   53.000   2.0 9 10 8 7 7
9 STEPHANNY MALDANER PPP   52.600   1.0 8 8 9 10 8
10 AZUL DE ARMAS PASR   48.800   0.0 10 9 10 9 9

 

Referee Judge 1 Camila Trein FGP
Chiristiane Sikilero FGP Judge 2 Catarina Rosar FGP
Judge 3 Laura F. Toscani FGP
Assistant Judge 4 Hugo Gutiérrez URU
Felipe Klafke FGP Judge 5 Viviana Ventimiglia URU

 

 

PROVA Nº37

LV – ESTREANTES 11 E 12 ANOS – C • Result Long Programme / Resultado Programa Largo

 

Name Nation Points M.V. Rule 1 2 3 4 5
1 YASMIN REIS EPAE   69.200   8.0 1 2 2 1 1
2 JULIA SCHENKEL PAPN   67.700   7.0 2 1 1 2 3
3 MILENA LUISA GRAEFF PAPI   64.600   6.0 3 3 3 3 2
4 ANNA PAULA MELLO PAPN   62.200   5.0 5 5 4 4 4
5 ANA JULIA LOCATELLI EPPG   60.800   4.0 4 4 6 6 6
6 JULIA R. EBERHARDT S&DP   58.000   3.0 6 6 5 5 7
7 AKIRA SAREDO CEP   53.300   2.0 7 8 9 7 5
8 YEMINA PEREIRA CEP   51.100   1.0 8 7 8 8 8
9 KIARA PORTO PASR   50.200   0.0 9 8 7 9 9

 

Referee Judge 1 Camila Trein FGP
Felipe Klafke FGP Judge 2 Catarina Rosar FGP
Judge 3 Laura F. Toscani FGP
Assistant Judge 4 Hugo Gutiérrez URU
Chiristiane Sikilero FGP Judge 5 Viviana Ventimiglia URU

 

 

PROVA Nº38

LV – ESTREANTES 11 E 12 ANOS – D • Result Long Programme / Resultado Programa Largo

 

Name Nation Points M.V. Rule 1 2 3 4 5
1 JULIA ALVES PAPN   62.600   7.0 1 2 1 2 1
2 ISADORA LÚCIA O. MOREIRA PAPP   61.600   6.0 2 1 2 1 2
3 KETLIN E. DE OLIVEIRA EPAS   56.800   4.0  S.M.V. 3 3 4 4 5
4 RAFAELA R. CAMARGO S&DP   56.000   4.0  S.M.V. 5 5 3 3 4
5 PALOMA OLIVA FARINA PPP   55.200   4.0  S.M.V. 4 4 5 5 3
6 LAURA PESSOA DA SILVA PAPN   52.300   2.0 6 7 6 6 6
7 CLARA RODRIGUEZ DELT   49.800   1.0 7 6 7 7 7
8 NICOLE X. DE C. LEITE PAAV   47.300   0.0 8 8 8 8 8

 

Referee Judge 1 Camila Trein FGP
Felipe Klafke FGP Judge 2 Chiristiane Sikilero FGP
Judge 3 Ana Paola Loeblein FGP
Judge 4 Hugo Gutiérrez URU
Judge 5 Viviana Ventimiglia URU

 

PROVA Nº39

LV – ESTREANTES 11 E 12 ANOS – E • Result Long Programme / Resultado Programa Largo

 

Name Nation Points M.V. Rule 1 2 3 4 5
1 BRENDA CARLI PERDOMO PAPG   65.900   6.0 1 1 2 2 1
2 LARISSA MARCHETTI EPAS   62.100   5.0 2 4 3 1 2
3 CALANTA DE C. GARCIA EPAE   61.300   4.0 3 2 1 4 3
4 ISADORA FRANÇA PAPN   58.900   3.0 4 3 4 3 4
5 ROMINA HERNANDEZ DELT   47.400   2.0 7 5 5 7 5
6 JULIETA GARCIA PASR   47.600   1.0 6 6 6 5 6
7 Mª FERNANDA MARTINS PAAV   46.200   0.0 5 7 7 6 7

 

Referee Judge 1 Camila Trein FGP
Felipe Klafke FGP Judge 2 Chiristiane Sikilero FGP
Judge 3 Ana Paola Loeblein FGP
Judge 4 Christian Gonçalves FGP
Judge 5 Viviana Ventimiglia URU

 

PROVA Nº40

LV – ESTREANTES 11 E 12 ANOS – F  • Result Long Programme / Resultado Programa Largo

Name Nation Points M.V. Rule 1 2 3 4 5
1 LAURA GALVANI EPAE   61.900   8.0 1 1 1 5 2
2 MARIA EDUARDA M. PIN CPSR   62.400   7.0 2 2 2 1 4
3 VICTORIA C. SCHNEIDER S&DP   60.100   6.0 4 5 3 2 1
4 BIBIANA BALDO EPAS   58.000   5.0 5 4 4 4 5
5 ELIZA P. LUNARDI EPPG   55.800   4.0 7 6 5 6 3
6 GABRIELA P. DO CARMO PAAV   57.800   3.0 3 3 6 7 6
7 CLARISSE B. DA SILVA PAPG   53.700   2.0 6 7 9 3 7
8 KEMILY CAPELLO EPAS   51.500   1.0 8 9 7 8 8
9 KIARA BAUZÁ PASR   50.900   0.0 9 8 8 9 9

 

Referee Judge 1 Camila Trein FGP
Felipe Klafke FGP Judge 2 Chiristiane Sikilero FGP
Judge 3 Ana Paola Loeblein FGP
Judge 4 Christian Gonçalves FGP
Judge 5 Viviana Ventimiglia URU

PROVA Nº41

LV – ESTREANTES 13 E 14 ANOS – B • Result Long Programme / Resultado Programa Largo

Name Nation Points M.V. Rule 1 2 3 4 5
1 MARIANA KURTZ TRAN   60.900   5.0 1 3 2 1 2
2 MARTINA L. BORTOLON PEPP   60.400   4.0 2 1 1 3 3
3 ANNA K. C. FREITAS S&DP   59.800   3.0 5 5 3 2 1
4  ANDREYNNA M. RAMOS CF   59.100   2.0 4 2 4 5 4
5 ANA PAULA CEPPO APAM   57.400   1.0 3 4 5 4 6
6 NATASHA RIPOLL CEP   52.100   0.0 6 6 6 6 5

 

Referee Judge 1 Catarina Rosar FGP
Laura F. Toscani FGP Judge 2 Chiristiane Sikilero FGP
Judge 3 Hugo Gutiérrez URU
Judge 4 Christian Gonçalves FGP
Judge 5 Fabiana Demtzuk FGP

PROVA Nº42

LV – ESTREANTES 15 E 16 ANOS  • Result Long Programme / Resultado Programa Largo

 

Name Nation Points M.V. Rule 1 2 3 4 5
1 LARYSSA Y. JORDÃO PAPN   62.600   3.0 1 1 1 1 1
2 MARIA EDUARDA ANTUNES PEPP   59.600   2.0 2 2 2 2 2
3 RAFAELA M. R. JOAO PAAV   55.400   1.0 3 3 3 3 3
4 CELINA DE LEON PASR   52.100   0.0 4 4 4 4 4

 

Referee Judge 1 Catarina Rosar FGP
Laura F. Toscani FGP Judge 2 Chiristiane Sikilero FGP
Judge 3 Hugo Gutiérrez URU
Judge 4 Christian Gonçalves FGP
Judge 5 Fabiana Demtzuk FGP

PROVA Nº43

LV – ESTREANTES 19 – 29  ANOS  • Result Long Programme / Resultado Programa Largo

Name Nation Points M.V. Rule 1 2 3 4 5
1 EVELIN CONSTANTE PAPN   61.200   4.0 1 1 1 1 1
2 BIANCA BRASIL APAR   57.800   3.0 2 5 3 2 2
3 DAIANA K. C. ANTON SS   56.800   2.0 3 4 4 3 4
4 CYNTHIA PAULA LOPEZ SS   56.800   1.0 5 2 2 4 5
5 ULIANA DE M. CÂNDIDO PAAV   55.900   0.0 4 3 5 5 3

 

Referee Judge 1 Catarina Rosar FGP
Laura F. Toscani FGP Judge 2 Chiristiane Sikilero FGP
Judge 3 Hugo Gutiérrez URU
Judge 4 Christian Gonçalves FGP
Judge 5 Fabiana Demtzuk FGP

PROVA Nº44

LV – ESTREANTES +30 ANOS • Result Long Programme / Resultado Programa Largo

Name Nation Points M.V. Rule 1 2 3 4 5
1 LAURA A. UMPIERREZ SS   55.400   4.0 2 1 1 2 1
2 ALEXANDRA DE L. MATTOS PPP   52.900   3.0 1 2 2 1 3
3 FABIANE BERNARDO FFCR   49.500   2.0 3 3 3 4 5
4 LIVIANNE S. ORLANDO PAAV   50.100   1.0 4 4 4 3 2
5 ALESSANDRA LOPES EPAE   45.800   0.0 5 5 5 5 4

 

Referee Judge 1 Catarina Rosar FGP
Laura F. Toscani FGP Judge 2 Felipe Klafke FGP
Judge 3 Hugo Gutiérrez URU
Judge 4 Viviana Ventimiglia URU
Judge 5 Fabiana Demtzuk FGP

 

PROVA Nº45

LV – INICIANTES 11 E 12 ANOS MASC • Result Long Programme / Resultado Programa Largo

 

Name Nation Points M.V. Rule 1 2 3
1 LUÍS MIGUEL BINOTTO CMP   31.900   1.0 1 1 2
2 VITAL M. MACHADO EPAE   31.500   0.0 2 2 1

 

Referee Judge 1 Laura F. Toscani FGP
Laura F. Toscani FGP Judge 2 Catarina Rosar FGP
Judge 3 Hugo Gutiérrez URU

 

 

PROVA Nº46

LV – INICIANTES 15 E 16 ANOS • Result Long Programme / Resultado Programa Largo

 

Name Nation Points M.V. Rule 1 2 3
1 GABRIELLI ZANATTA EPAE   32.400   3.0 1 1 1
2 RENATA FLECK SGNH   31.300   2.0 2 2 3
3 NATHÁLIA S. VIEIRA PAPN   30.600   1.0 3 3 2
4 CATALINA MENESES EPAD   29.200   0.0 4 4 4

 

Referee Judge 1 Laura F. Toscani FGP
Ana Paola Loeblein FGP Judge 2 Catarina Rosar FGP
Judge 3 Hugo Gutiérrez URU

 

PROVA Nº47

LV – INICIANTES 17 E 18 ANOS • Result Long Programme / Resultado Programa Largo

Name Nation Points M.V. Rule 1 2 3
1 Mª FERNANDA DE LOS SANTOS CLAU   34.600   1.0 1 1 1
2 LUCIA IRIONDO EPAD   33.300   0.0 2 2 2

 

Referee Judge 1 Chiristiane Sikilero FGP
Ana Paola Loeblein FGP Judge 2 Felipe Klafke FGP
Judge 3 Viviana Ventimiglia URU

 

PROVA Nº48

LV – INICIANTES 19 – 29 ANOS • Result Long Programme / Resultado Programa Largo

 

 

Name Nation Points M.V. Rule 1 2 3
1 NATALI MUSKOPF TRAN   33.100   2.0 1 1 1
2 ANALIA D. GALLARDO SS   31.800   1.0 2 2 2
3 VALENTINA B. RODRIGUEZ SS   28.800   0.0 3 3 3

 

Referee Judge 1 Chiristiane Sikilero FGP
Ana Paola Loeblein FGP Judge 2 Felipe Klafke FGP
Judge 3 Viviana Ventimiglia URU

 

PROVA Nº49

LV – INICIANTES ATÉ 5 ANOS • Result Long Programme / Resultado Programa Largo

 

Name Nation Points M.V. Rule 1 2 3 4 5
1  MONIQUE B. MACHADO AGEP   64.400   6.0 1 1 1 1 1
2   LAÍS VON ZEIDLER AGEP   59.900   5.0 2 3 3 4 2
3   ANA KAROLINA DE QUADROS APAM   59.000   4.0 3 2 4 2 4
4  Mª FERNANDA A. E SILVA AABB   57.600   3.0 5 4 2 3 3
5 GIOVANA L. FERNANDES AABB   54.600   2.0 4 5 6 5 5
6 ANA CLARA P.  MEYER SLID   48.300   1.0 6 6 7 6 6
7 JULIETA AROCENA DELT   45.800   0.0 7 7 5 7 7

 

Referee Judge 1 Camila Trein FGP
Felipe Klafke FGP Judge 2 Catarina Rosar FGP
Judge 3 Viviana Ventimiglia URU
Judge 4 Ana Paola Loeblein FGP
Judge 5 Christian Gonçalves FGP

 

PROVA Nº50

LV – INICIANTES ATÉ 6 ANOS – B • Result Long Programme / Resultado Programa Largo

 

 

Name Nation Points M.V. Rule 1 2 3 4 5
1 MANUELA OURIQUES PAPN   64.200   5.0 1 2 1 1 2
2 JULIA PRUCH SGNH   63.800   4.0 2 1 2 2 1
3 STÉFANI S. FANTIN APAM   61.500   3.0 3 3 3 3 4
4 FERNANDA QUINTANILLA AGEP   58.600   2.0 4 5 4 4 3
5 LUIZA E. COSTA ASRI   53.600   1.0 5 4 5 5 5
6 Mª EDUARDA ABDALA CIR   49.500   0.0 6 6 6 6 6

 

Referee Judge 1 Camila Trein FGP
Felipe Klafke FGP Judge 2 Catarina Rosar FGP
Judge 3 Viviana Ventimiglia URU
Judge 4 Hugo Gutiérrez FGP
Judge 5 Christian Gonçalves FGP

 

PROVA Nº51

 

LV – INICIANTES ATÉ 7 E 8 ANOS – B • Result Long Programme / Resultado Programa Largo

 

 

Name Nation Points M.V. Rule 1 2 3 4 5
1 PILAR M. GUTIERREZ CLAU   62.300   8.0 4 2 1 1 1
2 MANUELA FLORES PAPN   63.800   7.0 1 1 2 2 2
3 GABRIELA H. PEREIRA PAPP   57.700   6.0 3 6 3 3 3
4 STHEFANY BORGTTE AGEP   54.200   4.0  S.M.V. 8 8 4 4 5
5 GABRIELA ABATTE SGNH   54.300   4.0  S.M.V. 5 7 5 5 6
6 MARIA LUISA A. BOHN EPMS   55.400   3.0  S.M.V. 2 5 6 6 8
7 GIOVANA DALONGARO CPSR   54.100   3.0  S.M.V. 6 3 9 7 4
8 LAIS MENENDEZ ZANINI CEM   53.400   1.0 7 4 7 8 7
9 KAROLAYNE F. ANCELMO EBJS   49.600   0.0 9 9 8 9 9

 

Referee Judge 1 Camila Trein FGP
Felipe Klafke FGP Judge 2 Catarina Rosar FGP
Judge 3 Viviana Ventimiglia URU
Judge 4 Hugo Gutiérrez FGP
Judge 5 Christian Gonçalves FGP

 

 

PROVA Nº52

 

LV – INICIANTES ATÉ 7 E 8 ANOS – C • Result Long Programme / Resultado Programa Largo

 

 

Name Nation Points M.V. Rule 1 2 3 4 5
1 NICOLLY RIZZO EPAE   66.900   8.0 1 1 1 1 1
2 CAROLINA LEHNEN SGNH   65.400   7.0 2 2 3 2 2
3 LUÍZA AZAMBUJA AGEP   63.200   6.0 3 3 4 3 3
4 MARIA CLARA J. RIBEIRO APAM   62.000   5.0 5 4 2 4 4
5 VALENTINA LOEBLEIN PAPN   58.100   4.0 6 6 5 5 5
6 TAÍSSA BONAMIGO CPRS   57.100   3.0 4 5 6 6 6
7 LÍVIA BURLE YOMOTO PAPN   51.400   2.0 7 7 8 7 7
8 LETHICIA CIOLLA CIR   46.300   1.0 8 8 7 8 8
9 EUGENIA RODRIGUEZ DELT   29.500   0.0 9 9 9 9 9

 

Referee Judge 1 Christian Gonçalves FGP
Christian Gonçalves FGP Judge 2 Laura F. Toscani FGP
Judge 3 Catarina Rosar FGP
Judge 4 Viviana Ventimiglia URU
Judge 5 Hugo Gutiérrez URU

PROVA Nº53

LV – INICIANTES ATÉ 7 E 8 ANOS MASC • Result Long Programme / Resultado Programa Largo

 

Name Nation Points M.V. Rule 1 2 3
1 BERNARDO SPONCHIADO CMP   32.700   0.0 1 1 1

 

Referee Judge 1 Christian Gonçalves FGP
Christian Gonçalves FGP Judge 2 Laura F. Toscani FGP
Judge 3 Catarina Rosar FGP

PROVA Nº54

LV – ASPIRANTES N1 7 E 8 ANOS MASC • Result Long Programme / Resultado Programa Largo

Name Nation Points M.V. Rule 1 2 3
1 LUCAZ TRINDADE CANDRIA PPP   36.000   0.0 1 1 1

 

Referee Judge 1 Christian Gonçalves FGP
Christian Gonçalves FGP Judge 2 Laura F. Toscani FGP
Judge 3 Catarina Rosar FGP

 

PROVA Nº55

LV – INICIANTES ATÉ 9 E 10 ANOS – B • Result Long Programme / Resultado Programa Largo

 

 

Name Nation Points M.V. Rule 1 2 3 4 5
1 MARIANA COLVERO DORE   63.100   7.0 1 1 1 1 1
2 YONAH S. DE LIMA PAPN   58.800   6.0 3 2 2 3 2
3 Mª FERNANDA MONTEIRO AABB   57.700   5.0 4 3 4 2 3
4 ANNA R. MORAIS PAPG   56.700   4.0 2 4 3 4 4
5 TATIANA V. MOREIRA CLAU   51.000   3.0 7 5 5 5 7
6 BRUNA H. DA SILVA SLID   51.400   2.0 5 6 6 6 5
7 JULIA MÜLLER KAYSER ASRI   48.900   1.0 6 7 8 8 6
8 ROCÌO  UMPIERREZ NLPC   45.300   0.0 8 8 7 7 8

 

Referee Judge 1 Ana Paola Loeblein FGP
Felipe Klafke FGP Judge 2 Laura F. Toscani FGP
Judge 3 Viviana Ventimiglia URU
Assistant Judge 4 Hugo Gutiérrez URU
Catarina Rosar FGP Judge 5 Christian Gonçalves FGP

 

PROVA Nº56

LV – INICIANTES ATÉ 9 E 10 ANOS – C • Result Long Programme / Resultado Programa Largo

 

Name Nation Points M.V. Rule 1 2 3 4 5
1 CAMILE LINCK PAPN   69.100   8.0 1 1 1 1 1
2 NICOLY BOENO SGNH   65.900   7.0 2 4 2 2 3
3 GABRIELI FRIGO EPAS   64.600   6.0 4 2 3 3 2
4 ISABELA M. CORREiA AABB   62.600   5.0 6 3 4 4 4
5 ANA LAURA FALAVIGNA EPAE   60.100   4.0 3 5 5 6 6
6 LUISA C. HAENSSGEN CPSR   57.900   3.0 7 6 9 5 5
7 JULIA ANTONIA PARNOFF STAR   55.600   2.0 5 8 6 8 8
8 MARTINA ERRICO DELT   55.300   1.0 8 7 8 9 7
9 NATASHA A. BENTANCOR CLAU   52.500   0.0 9 9 7 7 9

 

Referee Judge 1 Ana Paola Loeblein FGP
Felipe Klafke FGP Judge 2 Laura F. Toscani FGP
Judge 3 Viviana Ventimiglia URU
Judge 4 Hugo Gutiérrez URU
Judge 5 Camila Trein FGP

PROVA Nº57

 

FD – INTERMEDIÁRIO 19-29 ANOS • Result Free Dance / Resultado Danza Libre

 

 

Name Nation Points M.V. Rule 1 2 3
1  KAYALA C. MAIA AGEP   36.500   1.0 1 1 1
2  AMANDA V. DOS SANTOS CPRB   34.500   0.0 2 2 2

 

Referee Judge 1 Ana Paola Loeblein FGP
Felipe Klafke FGP Judge 2 Laura F. Toscani FGP
Judge 3 Catarina Rosar FGP

 

PROVA Nº58

 

FD – INTERMEDIÁRIO +30 ANOS • Result Free Dance / Resultado Danza Libre

 

 

Name Nation Points M.V. Rule 1 2 3
1  GEWANER KUEHNE CPRB   32.000   2.0 1 1 2
2  Mª GABRIELA VILLANUEVA FFCR   31.900   1.0 2 2 1
3  FABIANE BERNARDO FFCR   25.400   0.0 3 3 3

 

Referee Judge 1 Ana Paola Loeblein FGP
Felipe Klafke FGP Judge 2 Laura F. Toscani FGP
Judge 3 Catarina Rosar FGP

 

PROVA Nº59

LV – ASPIRANTES N1 9 E 10 ANOS – A  • Result Long Programme / Resultado Programa Largo

 

 

Name Nation Points M.V. Rule 1 2 3 4 5
1 BETINA F. SEVERO PPP   68.200   9.0 1 1 1 1 1
2 GIULIA FREITAS CIR   64.900   8.0 2 2 2 3 2
3 GABRIELLE G. HAMME PAPN   63.400   7.0 3 3 3 2 3
4 ELISA BISCAIO AGEP   60.100   6.0 4 6 4 5 4
5 ALICIA DIAS CIR   57.800   4.0  S.M.V. 8 5 5 6 10
6 SOPHIA F. DA SILVA PPP   57.100   4.0  S.M.V. 9 7 6 4 6
7 FLAVIA VIEIRA GOMES CONS   58.100   3.0  S.M.V. 5 8 8 7 5
8 EDUARDA GOULART SGNH   58.300   3.0  S.M.V. 6 4 7 8 7
9 Mª EDUARDA BALLESTER CONS   55.100   1.0 7 9 9 9 8
10 NICOLE CARVALHO FFCR   49.900   0.0 10 10 10 10 9

 

Referee Judge 1 Camila Trein FGP
Ana Paola Loeblein FGP Judge 2 Catarina Rosar FGP
Judge 3 Felipe Klafke FGP
Assistant Judge 4 Viviana Ventimiglia URU
Christian Gonçalves FGP Judge 5 Hugo Gutiérrez URU

 

 

PROVA Nº60

 

LV – ASPIRANTES N1 9 E 10 ANOS – B • Result Long Programme / Resultado Programa Largo

 

 

Name Nation Points M.V. Rule 1 2 3 4 5
1 LUISA DA SILVA DUARTE PPP   63.700  11.0 2 1 1 1 1
2 MONIQUE MODEL PAPN   60.600  10.0 3 3 2 2 2
3 ANTONELLA C. SCHEUER AABB   58.400   9.0 4 4 3 3 3
4 RAFAELA S. DA ROCHA CEM   56.600   8.0 1 2 4 5 5
5 BEATRIZ S. DE SOUZA APAR   48.100   7.0 5 8 6 6 7
6 JÚLIA KLEIN NAKATANI CPRB   44.800   5.0  S.M.V. 9 9 5 8 4
7 JUSTINE RIGON GODOI AABB   45.300   5.0  S.M.V. 6 5 9 9 6
8 AMANDA CARLETTO AABB   45.700   4.0  S.M.V. 10 6 8 4 8
9 LUIZA N. DE AMORIM SLID   45.600   4.0  S.M.V. 7 7 7 7 9
10 ISABELA V. PATUSSI STAR   41.000   2.0 8 10 10 10 10
11 MELINA   BAEZ NLPC   28.200   1.0 11 11 11 11 11
12 MANUELA  STRAUB MARA   24.700   0.0 12 12 12 12 12

 

Referee Judge 1 Camila Trein FGP
Ana Paola Loeblein FGP Judge 2 Catarina Rosar FGP
Judge 3 Laura F. Toscani FGP
Assistant Judge 4 Viviana Ventimiglia URU
Christian Gonçalves FGP Judge 5 Hugo Gutiérrez URU

 

PROVA Nº61

LV – INICIANTES 11 E 12 ANOS – B • Result Long Programme / Resultado Programa Largo

 

 

Name Nation Points M.V. Rule 1 2 3 4 5
1 LAURA ALANO SGNH   66.000  12.0 1 1 1 2 1
2 Mª EDUARDA DOS SANTOS AABB   63.300  11.0 4 3 2 1 2
3 ISABELLA ROSS CPR   60.900  10.0 8 2 3 3 4
4 ELIS GEYMONAT EPAD   62.400   9.0 3 4 4 4 3
5 CAMILA PEDROSA LUCAS EPMS   59.600   8.0 7 6 5 5 6
6 ELLEN GREGOLON CMP   60.600   7.0 2 7 6 6 5
7 CAROLINA P. MAGNUS SPIN   55.900   6.0 9 5 7 9 7
8 MANUELA NUNES EPAE   56.300   5.0 5 8 8 7 8
9 Mª EDUARDA FERREIRA PAPN   53.700   4.0 6 10 9 8 11
10 SICÍLIA MARACCI OLIVEIRA AABB   52.800   3.0 10 9 10 10 10
11 BELÉN WYNANTS CCSR   50.600   2.0 11 11 11 11 9
12 BELEN BRUM EPAD   47.800   1.0 12 12 12 12 12
13 CIBELY DE O. VERONEZI EBJS   27.000   0.0 13 13 13 13 13

 

Referee Judge 1 Camila Trein FGP
Ana Paola Loeblein FGP Judge 2 Catarina Rosar FGP
Judge 3 Laura F. Toscani FGP
Assistant Judge 4 Viviana Ventimiglia URU
Christian Gonçalves FGP Judge 5 Hugo Gutiérrez URU

 

PROVA Nº62

 

LV – INICIANTES 11 E 12 ANOS – C • Result Long Programme / Resultado Programa Largo

 

 

Name Nation Points M.V. Rule 1 2 3 4 5
1 ANTONELLA SUAREZ DELT   66.400  10.0 2 1 1 1 1
2 LUIZA HELENA LOPES EPAE   65.400   9.0 1 2 2 2 2
3 CARINA LABORDE CEP   62.000   8.0 3 3 3 3 3
4 EDUARDA M. DOS SANTOS AABB   58.300   7.0 4 4 6 4 4
5 NATÁLIA GROFF CMP   56.700   6.0 5 5 4 5 5
6 JULIA SILVA AGEP   53.900   5.0 6 7 8 6 6
7 KAMILE A. DE BONA STAR   52.200   4.0 7 6 5 7 7
8 MARINA P. CARBONI EPAS   47.100   3.0 8 8 7 8 8
9 GIULIANA P. BUENO SS   35.300   2.0 9 9 9 10 9
10 SOFIA URUZULA DELT   31.500   1.0 10 11 10 9 10
11 JASMYNE DOS S. AMORIM EBJS   25.900   0.0 11 10 11 11 11

 

Referee Judge 1 Christian Gonçalves FGP
Ana Paola Loeblein FGP Judge 2 Catarina Rosar FGP
Judge 3 Laura F. Toscani FGP
Judge 4 Viviana Ventimiglia URU
Judge 5 Hugo Gutiérrez URU

 

PROVA Nº63

 

LV – INICIANTES N1 11 E 12 ANOS – D • Result Long Programme / Resultado Programa Largo

 

 

Name Nation Points M.V. Rule 1 2 3 4 5
1 RAFAELA MACHADO DORE   68.300   7.0 2 1 1 1 1
2 LAURA MOTA PAIXÃO AABB   65.000   6.0 1 2 2 2 2
3 MARJANA P. FOSCARINI ASRI   60.400   5.0 3 4 3 3 3
4 ANA JULIA F. FIODA AABB   55.100   4.0 5 3 7 5 4
5 Mª FERNANDA CAMPELLO PPP   52.800   3.0 4 6 4 6 5
6 Mª LUISA MAZZOCCATO CPRS   51.700   2.0 6 5 5 7 6
7 CAMILA PILAR M. THUES CLAU   50.900   1.0 7 7 6 4 7
8 CARMEN R. DE OLIVEIRA EBJS   19.500   0.0 8 8 8 8 8

 

Referee Judge 1 Christian Gonçalves FGP
Ana Paola Loeblein FGP Judge 2 Catarina Rosar FGP
Judge 3 Laura F. Toscani FGP
Judge 4 Viviana Ventimiglia URU
Judge 5 Hugo Gutiérrez URU

 

PROVA Nº64

 

LV – INICIANTES 13 E 14 ANOS – A • Result Long Programme / Resultado Programa Largo

 

 

Name Nation Points M.V. Rule 1 2 3 4 5
1 LUMA M. GOMES PAPP   62.100   6.0 2 1 2 1 1
2 AMANDA MULLER SGNH   61.500   5.0 1 2 4 2 2
3 EMANUELLY SANTOS CPRS   60.500   4.0 3 3 3 3 3
4 ROBERTA W. DA COSTA AGEP   59.000   3.0 4 4 1 5 5
5 AYELÉN CHANIENKO CCSR   53.600   2.0 5 5 7 4 4
6 ISABELLA B. LEMOS CIR   48.400   1.0 7 6 6 6 6
7 ANA LAURA D. ELIAS CXL   48.700   0.0 6 7 5 7 7

 

Referee Judge 1 Catarina Rosar FGP
Felipe Klafke FGP Judge 2 Camila Trein FGP
Judge 3 Laura F. Toscani FGP
Judge 4 Viviana Ventimiglia URU
Judge 5 Hugo Gutiérrez URU

 

PROVA Nº65

 

LV – INICIANTES 13 E 14 ANOS – B • Result Long Programme / Resultado Programa Largo

 

 

Name Nation Points M.V. Rule 1 2 3 4 5
1 MARINI GOULART PAPP   65.400   6.0 1 1 1 1 1
2 PRISCILA NUÑEZ CCSR   62.800   5.0 3 2 2 2 2
3 LUANA P. HERNANDES AABB   61.700   4.0 2 3 3 3 3
4 LAURA B. DICK APAM   59.000   3.0 4 4 4 4 4
5 RAFAELA CALLIARI CPR   52.400   2.0 5 5 5 6 6
6 BRENDA S. SANTIM EPAS   50.500   1.0 6 6 6 5 5
7 LARISSA A. LAURENTINO EBJS   33.300   0.0 7 7 7 7 7

 

Referee Judge 1 Catarina Rosar FGP
Felipe Klafke FGP Judge 2 Camila Trein FGP
Judge 3 Laura F. Toscani FGP
Judge 4 Viviana Ventimiglia URU
Judge 5 Hugo Gutiérrez URU

 

PROVA Nº66

 

LV -INICIANTES 13 E 14 ANOS – C • Result Long Programme / Resultado Programa Largo

 

 

Name Nation Points M.V. Rule 1 2 3 4 5
1 YASMIM FORTES PAPI   63.800   8.0 1 1 1 1 1
2 MILAGROS PECHETTO DELT   59.500   7.0 2 2 3 2 3
3 ANA CLARA P. MESQUITA SPIN   57.500   6.0 3 6 2 3 2
4 JULIA VAUCHER SGNH   54.000   5.0 4 4 7 4 4
5 CAMILA C. ALVAREZ CLAU   51.000   4.0 5 5 4 6 5
6 BRENDA D. CABRAL CLAU   51.200   3.0 7 3 5 5 6
7 SARA MOURA CPR   48.300   2.0 6 7 6 7 7
8 LUCIA GERFAUO CCSR   33.300   1.0 8 8 8 8 8
9 LOREN B. DOS SANTOS EBJS   20.500   0.0 9 9 9 9 9

 

Referee Judge 1 Catarina Rosar FGP
Felipe Klafke FGP Judge 2 Camila Trein FGP
Judge 3 Laura F. Toscani FGP
Judge 4 Viviana Ventimiglia URU
Judge 5 Hugo Gutiérrez URU

PROVA Nº67

 

LV – ASPIRANTES N1 15 E 16 ANOS  • Result Long Programme / Resultado Programa Largo

 

 

Name Nation Points M.V. Rule 1 2 3 4 5
1 NATHALIA HOFFMEISTER SGNH   63.900  11.0 1 1 1 1 1
2 ALINE G. DE OLIVEIRA CPSR   58.400  10.0 2 4 3 2 4
3 NATASHA S. P. AMATE SS   58.700   9.0 4 3 2 3 5
4 THAYNA S. DOS PASSOS PAPN   58.200   8.0 5 2 4 4 3
5 CAROLINA GALLON ASRI   57.500   7.0 3 4 5 5 2
6 GIOVANNA BOMFATI CPRB   52.300   6.0 9 6 8 6 8
7 VITÓRIA DA P. BARBOSA EPMS   51.800   5.0 7 10 6 7 9
8 LUISA AMARO BAIERLE PPP   51.300   4.0 6 12 9 8 6
9 MARINA COSTA AGEP   50.600   3.0 11 9 7 9 7
10 LETICIA V. CERIANI CLAU   49.200   2.0 8 8 10 10 12
11 EDUARDA LARSEN AGEP   48.300   1.0 10 11 11 11 11
12 EDUARDA SILVA AGEP   48.100   0.0 12 7 12 12 10

 

Referee Judge 1 Catarina Rosar FGP
Felipe Klafke FGP Judge 2 Camila Trein FGP
Judge 3 Christian Gonçalves FGP
Judge 4 Viviana Ventimiglia URU
Judge 5 Ana Paola Loeblein FGP

 

PROVA Nº68

 

LV – ASPIRANTES N1 17 E 18 ANOS • Result Long Programme / Resultado Programa Largo

 

 

Name Nation Points M.V. Rule 1 2 3
1 ARIANA B. LACLAU SS   33.400   1.0 1 1 1
2 BÁRBARA DA S. HENNICKA PPP   32.100   0.0 2 2 2

 

Referee Judge 1 Catarina Rosar FGP
Ana Paola Loeblein FGP Judge 2 Camila Trein FGP
Judge 3 Christian Gonçalves FGP
Assistant
Gustavo FGP

 

PROVA Nº69

 

LV – ASPIRANTES N1 19-29 ANOS • Result Long Programme / Resultado Programa Largo

 

 

Name Nation Points M.V. Rule 1 2 3
1 CINTHYA LAGOS CEP   30.300   2.0 2 1 1
2 ROMINA P. GARRONE SS   29.700   1.0 1 3 2
3 AMANDA V. DOS SANTOS CPRB   27.500   0.0 3 2 3

 

Referee Judge 1 Catarina Rosar FGP
Ana Paola Loeblein FGP Judge 2 Camila Trein FGP
Judge 3 Christian Gonçalves FGP
Assistant
Gustavo FGP

 

PROVA Nº70

 

LV – INICIANTES +30 ANOS MASC • Result Long Programme / Resultado Programa Largo

 

 

Name Nation Points M.V. Rule 1 2 3
1 WASHINGTON D. CHERRO SS   32.200   2.0 1 1 1
2 JOSE A. L. MUNIZ SS   31.100   1.0 2 2 2
3 ANGEL E. SOSA DE OCA SS   28.900   0.0 3 3 3

 

Referee Judge 1 Fabiana Demtzuk FGP
Ana Paola Loeblein FGP Judge 2 Camila Trein FGP
Judge 3 Christian Gonçalves FGP
Assistant
Gustavo FGP

PROVA Nº71

 

LV – ASPIRANTES N1 +30 ANOS MASC • Result Long Programme / Resultado Programa Largo

 

 

Name Nation Points M.V. Rule 1 2 3
1 ROCHESTER R. LIRA SILVA AAPS   26.900   0.0 1 1 1

 

Referee Judge 1 Fabiana Demtzuk FGP
Ana Paola Loeblein FGP Judge 2 Camila Trein FGP
Judge 3 Christian Gonçalves FGP
Assistant
Gustavo FGP

 

PROVA Nº72

 

LV – ESPECIAL N3 MAIORES 1 • Result Long Programme / Resultado Programa Largo

 

 

Name Nation Points M.V. Rule 1 2 3

 

Referee Judge 1 Catarina Rosar FGP
Ana Paola Loeblein FGP Judge 2 Camila Trein FGP
Judge 3 Christian Gonçalves FGP
Assistant
Gustavo FGP

PROVA Nº73

 

PRECISÃO – GRUPO SHOW • Result Long Programme / Resultado Programa Largo

 

 

Name Nation Points M.V. Rule 1 2 3
1 SKATING SHOW SS   41.100   0.0 1 1 1

 

Referee Judge 1 Fabiana Demtzuk FGP
Ana Paola Loeblein FGP Judge 2 Camila Trein FGP
Judge 3 Christian Gonçalves FGP
Assistant
Gustavo FGP

 

PROVA Nº74

 

LV – INICIANTES 19-29 ANOS MASC. • Result Long Programme / Resultado Programa Largo

 

 

Name Nation Points M.V. Rule 1 2 3
1 ANTHONY VAZQUEZ CCSR   30.900   1.0 1 1 1
2 DIEGO A. A. GOMEZ SS   29.700   0.0 2 2 2

 

Referee Judge 1 Chiristiane Sikilero FGP
Ana Paola Loeblein FGP Judge 2 Felipe Klafke FGP
Judge 3 Viviana Ventimiglia URU

PROVA Nº75

 

FO – BÁSICO 1 13 E 14 ANOS • Result Compulsory Figures / Resultado Figuras Obligatorias

 

 

Name Nation Points M.V. Rule 1 2 3
1 MIRELLA RIBAS AGEP   38.800   5.0 1 1 1
2 LUANA P. HERNANDES AABB   36.400   4.0 2 4 2
3 AMANDA FRENSCH CONS   35.700   3.0 3 2 4
4 MARINA L. CASTILLO CLAU   35.300   2.0 4 3 3
5 AMANDA R. NUNES APDS   32.700   1.0 5 5 5
6 MILAGROS PECHETTO DELT   21.800   0.0 6 6 6

 

Referee Judge 1 Camila Trein FGP
Felipe Klafke FGP Judge 2 Catarina Rosar FGP
Judge 3 Viviana Ventimiglia URU

PROVA Nº76

 

FO – BÁSICO 1 +30 ANOS • Result Compulsory Figures / Resultado Figuras Obligatorias

 

 

Name Nation Points M.V. Rule 1 2 3
1 FABIANE BERNARDO FFCR   29.800   0.0 1 1 1

 

Referee Judge 1 Camila Trein FGP
Felipe Klafke FGP Judge 2 Catarina Rosar FGP
Judge 3 Viviana Ventimiglia URU

 

PROVA Nº77

 

FO – BÁSICO 1 17 E 18 ANOS • Result Compulsory Figures / Resultado Figuras Obligatorias

 

 

Name Nation Points M.V. Rule 1 2 3
1 ARIANA BERTOLETTI LACLAU SS   34.400   1.0 1 2 1
2 Mª FERNANDA DE LOS SANTOS CLAU   33.100   0.0 2 1 2

 

Referee Judge 1 Fabiana Demtzuk FGP
Ana Paola Loeblein FGP Judge 2 Hugo Gutiérrez URU
Judge 3 Christian Gonçalves FGP

PROVA Nº78

 

FO – BÁSICO 1 19 – 29 ANOS • Result Compulsory Figures / Resultado Figuras Obligatorias

 

 

Name Nation Points M.V. Rule 1 2 3
1 MERCEDES L. ESCAMES SS   35.800   3.0 3 1 1
2 ROMINA PEREZ SS   35.100   2.0 1 2 3
3 CIBELE G. WATANABE AABB   34.400   1.0 2 4 2
4 LUCIA BERTOLAZZI DELT   33.900   0.0 4 3 4

 

Referee Judge 1 Fabiana Demtzuk FGP
Ana Paola Loeblein FGP Judge 2 Hugo Gutiérrez URU
Judge 3 Christian Gonçalves FGP

PROVA Nº79

 

LV – ASPIRANTES N1 ATÉ 6 ANOS • Result Long Programme / Resultado Programa Largo

 

 

Name Nation Points M.V. Rule 1 2 3
1 MELANE GEVENTER FFCR   38.400   2.0 1 1 1
2 ELISA LAUXEN OSBR   34.800   1.0 2 2 2
3 FERNANDA SCHWENDLER STAR   30.800   0.0 3 3 3

 

Referee Judge 1 Laura F. Toscani FGP
Ana Paola Loeblein FGP Judge 2 Felipe Klafke FGP
Judge 3 Catarina Rosar FGP

 

 

 

PROVA Nº80

 

LV – ASPIRANTES N1 7 E 8 ANOS • Result Long Programme / Resultado Programa Largo

 

 

Name Nation Points M.V. Rule 1 2 3 4 5
1 VALENTINA ESPERON CPRS   64.900  11.0 1 3 1 1 2
2 MARIANA FUCHS PAULO CONS   64.300  10.0 2 1 2 5 1
3 JULIA C. LEONEL APDS   60.500   9.0 8 2 3 2 4
4 LUIZA SCHAEFER CONS   57.800   8.0 4 4 4 7 3
5 ISABEL DUPOND OSBR   56.100   7.0 3 5 5 6 8
6 LETICIA MARIA P. MOTA CPG   55.300   6.0 6 7 6 10 5
7 JEMELI GEVENTER FFCR   55.800   5.0 5 8 8 3 6
8 AMANDA M. SPICH AABB   54.200   4.0 7 11 7 4 7
9 MARIA CLARA TORT CIR   52.500   3.0 10 6 9 8 9
10 ANA LAURA R. GOHR CONS   51.400   2.0 9 10 10 9 10
11 DANIELLA BAPTISTA FFCR   49.500   1.0 11 9 11 11 11
12 ANYELINA  BARRIOS NLPC   39.700   0.0 12 12 12 12 12

 

Referee Judge 1 Laura F. Toscani
Ana Paola Loeblein FGP Judge 2 Felipe Klafke
Judge 3 Catarina Rosar
Assistant Judge 4 Christian Gonçalves
Gustavo Kayzer FGP Judge 5 Fabiana Demtzuk

 

PROVA Nº81

 

LV – ASPIRANTES N1 11 E 12 ANOS – A • Result Long Programme / Resultado Programa Largo

 

 

Name Nation Points M.V. Rule 1 2 3 4 5
1 AMANDA B. MACEDO PPP   61.400   9.0 1 1 2 1 1
2 FERNANDA D. BICCA SLID   57.600   7.0   7b 10a 6 2 1 4 3
3 CAROLINA DA ROS CMP   58.100   7.0   7b 10a 2 5 3 2 4
4 MILAGROS D. GULARTE SS   57.300   7.0   7b 10a 5 3 4 3 2
5 ROMINA A. CHARQUERO CLAU   54.400   5.0 3 9 6 5 5
6 NICOLLE SOARES PAPN   55.700   4.0 4 4 5 6 6
7 ANDRESSA PISNI APDS   52.900   3.0 7 6 8 8 8
8 TATIANNE HAFFNER EPAE   51.300   2.0 8 8 9 7 7
9 BEATRIZ R. DE MENDONÇA AAPS   48.300   1.0 9 7 7 9 9
10 SOFÌA  LOPEZ NLPC   38.600   0.0 10 10 10 10 10

 

Referee Judge 1 Laura F. Toscani FGP
Ana Paola Loeblein FGP Judge 2 Camila Trein FGP
Judge 3 Catarina Rosar FGP
Assistant Judge 4 Hugo Gutiérrez URU
Gustavo Kayzer FGP Judge 5 Viviana Ventimiglia URU

 

 

PROVA Nº82

 

LV – ASPIRANTES N1 11 E 12 ANOS – B • Result Long Programme / Resultado Programa Largo

 

 

Name Nation Points M.V. Rule 1 2 3 4 5
1 EDUARDA SALTON APAM   68.100   7.0 1 1 1 1 1
2 EMANUELLE STEIN PAPN   64.600   6.0 2 2 4 2 2
3 SARAH DE P. NUNES APAM   63.200   5.0 3 3 2 4 3
4 KATHERINE G. ALVAREZ CLAU   61.500   4.0 4 4 3 3 4
5 MARIANA BRAZ CIR   56.800   3.0 5 5 5 5 5
6 JOANNA AMANCIO FFCR   52.900   2.0 6 7 6 6 7
7 AMANDA C. GIUDICE PPP   52.700   1.0 7 6 7 7 6
8 AGUSTINA  RICCA NLPC   27.600   0.0 8 8 8 8 8

 

Referee Judge 1 Fabiana Demtzuk FGP
Ana Paola Loeblein FGP Judge 2 Camila Trein FGP
Judge 3 Christian Gonçalves FGP
Assistant Judge 4 Hugo Gutiérrez URU
Gustavo Kayzer FGP Judge 5 Viviana Ventimiglia URU

PROVA Nº83

 

LV – ASPIRANTES N1 + 30 ANOS • Result Long Programme / Resultado Programa Largo

 

 

Name Nation Points M.V. Rule

 

PULOU

PROVA Nº84

 

LV – ASPIRANTES N1 11 E 12 ANOS – C • Result Long Programme / Resultado Programa Largo

 

 

Name Nation Points M.V. Rule 1 2 3 4 5
1 RAFAELA HERRMANN EPAE   68.900  10.0 1 1 1 1 2
2 BRUNA BLANCO MILANI CMP   66.800   9.0 2 2 2 2 1
3 MANUELLE F. AYRES AABB   63.900   8.0 3 3 3 3 3
4 EDUARDA R. MÜLLER ASRI   55.900   7.0 7 6 4 4 4
5 CAROLINE LINCK PAPN   54.600   6.0 5 5 6 8 5
6 GIOVANA CHITTO CPR   54.400   4.5    7c 6 4 5 9 6
7 ALICE HENNEMANN SGNH   54.000   4.5    7c 4 9 8 6 6
8 EMANUELE HEBERLE APAM   52.400   3.0 8 8 11 7 8
9 MARIA PAZ B. GONZALEZ CLAU   52.000   2.0 9 10 9 5 9
10 GIOVANA GREGUI APDS   51.800   1.0 10 7 7 10 10
11 LUIZA GONZAGA FFCR   48.100   0.0 11 11 10 11 11

 

Referee Judge 1 Fabiana Demtzuk FGP
Ana Paola Loeblein FGP Judge 2 Camila Trein FGP
Judge 3 Catarina Rosar FGP
Judge 4 Christian Gonçalves FGP
Judge 5 Laura F. Toscani FGP

 

PROVA Nº85

 

LV – ASPIRANTES N1 11 E 12 ANOS – D • Result Long Programme / Resultado Programa Largo

 

 

Name Nation Points M.V. Rule 1 2 3 4 5
1 STEFANY QUINTANILLA AGEP   64.700   9.0 2 1 1 1 1
2 LAURA DUTRA DORE   60.300   8.0 1 3 3 5 2
3 MURIEL W. DA SILVA CPSR   57.500   6.0  S.M.V. 4 6 2 4 3
4 LAURA DOS SANTOS ERMEL ASRI   59.200   6.0  S.M.V. 7 2 4 2 5
5 SABRINA S. PHILLIPI SLID   56.700   5.0  S.M.V. 5 4 5 6 4
6 GABRIELLE DALAGNOL SGNH   56.500   5.0  S.M.V. 3 5 8 3 6
7 ANA JULIA GOLDONI EPAS   51.700   3.0 6 7 7 7 8
8 ANA CAROLINA NASCIMENTO FFCR   49.900   2.0 9 8 6 8 9
9 RAFAELA N. FERRARI APAR   48.500   1.0 8 9 9 10 7
10 LUCÍA B. S. MALLADA CLAU   44.700   0.0 10 10 10 9 10

 

Referee Judge 1 Fabiana Demtzuk FGP
Ana Paola Loeblein FGP Judge 2 Camila Trein FGP
Judge 3 Catarina Rosar FGP
Assistant Judge 4 Christian Gonçalves FGP
Gustavo K. FGP Judge 5 Laura F. Toscani FGP

 

PROVA Nº86

 

LV – ASPIRANTES N1 13 E 14 ANOS – A • Result Long Programme / Resultado Programa Largo

 

 

Name Nation Points M.V. Rule 1 2 3 4 5
1 GIANA MELLO DORE   63.100   9.0 2 2 3 1 1
2 ISADORA A. DE SOUZA CXL   61.200   7.0   7b 10a 3 4 1 5 2
3 PIETRA H. PEREIRA PAPP   61.200   7.0   7b 10a 1 3 4 3 4
4 GABRIELLA M. PLENTZ SGNH   60.800   7.0   7b 10a 4 1 2 2 5
5 ANDREINY LUCERO EPAE   59.900   5.0 5 5 5 4 3
6 LARISSA G. PEDROSO AGEP   57.000   4.0 6 6 6 6 7
7 EDUARDA FLORES AGEP   54.000   3.0 8 8 7 7 6
8 Mª EDUARDA DE LUCENA ASRI   52.700   2.0 7 7 8 8 9
9 SOFIA CEDRANI EPAD   49.200   1.0 9 9 9 9 8
10 VALENTINA LLAGUNO DELT   28.700   0.0 10 10 10 10 10

 

Referee Judge 1 Viviana Ventimiglia URU
Felipe Klafke FGP Judge 2 Hugo Gutiérrez URU
Judge 3 Catarina Rosar FGP
Assistant Judge 4 Christian Gonçalves FGP
Gustavo K. FGP Judge 5 Laura F. Toscani FGP

 

PROVA Nº87

 

LV – ASPIRANTES N1 13 E 14 ANOS – B • Result Long Programme / Resultado Programa Largo

 

 

Name Nation Points M.V. Rule 1 2 3 4 5
1 GABRIELLE PEIXOTO AGEP   69.900  10.0 1 1 1 1 1
2 KAREN C. CASTRO ECSJ   65.000   9.0 2 2 2 2 3
3 RAQUEL DEUFEL CXL   63.900   8.0 3 3 5 4 2
4 NATALIA S. D’AVILA PAPP   62.400   7.0 4 5 4 3 4
5 IZABELA M. DO CANTO EPAE   59.600   6.0 5 4 3 6 8
6 LAURA G. RIBEIRO PPP   57.500   5.0 6 6 6 8 6
7 MARINA BERTANI CPRS   56.000   4.0 7 9 8 5 5
8 DANIELA CANSI SGNH   55.800   3.0 8 7 9 6 7
9 LUIZA B. GIROTTO EPAS   52.200   2.0 10 8 10 9 9
10 AMANDA R. NUNES APDS   53.200   1.0 9 11 7 10 10
11 NAIMA MATTOS CIR   47.500   0.0 11 10 11 11 11

 

Referee Judge 1 Viviana Ventimiglia URU
Felipe Klafke FGP Judge 2 Hugo Gutiérrez URU
Judge 3 Catarina Rosar FGP
Assistant Judge 4 Christian Gonçalves FGP
Gustavo K. FGP Judge 5 Camila Trein FGP

 

PROVA Nº88

 

SD – ASPIRANTES N1 7 E 8 ANOS • Result Compulsory Dances / Resultado Danzas Obligatorias

 

 

Name Nation Points M.V. Rule 1 2 3 4 5
1 VITORIA DE A. CRIPPA SLID   65.700   4.0 1 1 1 1 1
2 LETICIA Mª P. MOTA CPG   62.800   3.0 2 2 2 2 2
3 JULIA C. LEONEL APDS   58.600   2.0 3 3 3 3 3
4 VALENTINA LOEBLEIN PAPN   49.600   1.0 4 4 4 4 4
5 ANYELINA  BARRIOS NLPC   27.700   0.0 5 5 5 5 5

 

Referee Judge 1 Viviana Ventimiglia URU
Felipe Klafke FGP Judge 2 Hugo Gutiérrez URU
Judge 3 Camila Trein FGP
Judge 4 Christian Gonçalves FGP
Judge 5 Fabiana Demtzuk FGP

PROVA Nº89

 

SD – ASPIRANTES N1 ATÉ 6 ANOS • Result Compulsory Dances / Resultado Danzas Obligatorias

 

 

Name Nation Points M.V. Rule 1 2 3 4 5
1 JULIA K. REINHEIMER PAPN   29.700   3.0 1 1 1 1 1
2 MANUELA OURIQUES PAPN   27.400   2.0 2 2 2 2 2
3 SOFIA B. GARCIA APAM   24.600   1.0 4 4 3 3 3
4 SOPHIA DUBAJ EPAE   23.500   0.0 3 3 4 4 4

 

Referee Judge 1 Viviana Ventimiglia URU
Felipe Klafke FGP Judge 2 Hugo Gutiérrez URU
Judge 3 Camila Trein FGP
Judge 4 Christian Gonçalves FGP
Judge 5 Fabiana Demtzuk FGP

 

PROVA Nº90

 

SD – ASPIRANTES N1 9 E 10 ANOS – A • Result Compulsory Dances / Resultado Danzas Obligatorias

 

 

Name Nation Points M.V. Rule 1 2 3 4 5
1 GABRIELLE G. HAMME PAPN   71.400   8.0 1 1 1 1 2
2 LUIZA N. DE AMORIM SLID   68.200   7.0 3 2 2 2 1
3 STELA B. GARCIA APAM   65.800   6.0 2 2 3 3 5
4 ELISA BISCAIO AGEP   64.300   5.0 4 4 4 4 3
5 BRUNA H. DA SILVA SLID   57.200   3.0    7c 5 6 7 7 4
6 CAMILLE LINCK PAPN   55.500   3.0    7a 7 7 5 5 6
7 BEATRIZ S. DE SOUZA APAR   54.500   3.0    7a 6 5 6 6 7
8 ROCÌO  UMPIERREZ NLPC   33.300   1.0 8 8 8 8 8
9 MELINA   BAEZ NLPC   26.600   0.0 9 9 9 9 9

 

Referee Judge 1 Viviana Ventimiglia URU
Felipe Klafke FGP Judge 2 Hugo Gutiérrez URU
Judge 3 Camila Trein FGP
Judge 4 Christian Gonçalves FGP
Judge 5 Fabiana Demtzuk FGP

PROVA Nº91

 

SD – ASPIRANTES N1 11 E 12 ANOS – B • Result Compulsory Dances / Resultado Danzas Obligatorias

 

 

Name Nation Points M.V. Rule 1 2 3 4 5
1 GABRIELA M. GRECO AABB   69.200   7.0 1 1 1 1 1
2 NICOLLE SOARES PAPN   62.300   6.0 2 2 2 2 2
3 ANA G. DADA BRUNS CONS   58.400   5.0 3 4 3 3 3
4 GIOVANA GREGUI APDS   54.800   4.0 4 3 4 4 6
5 EMILY MAJOLO NITIEDT APAM   50.800   3.0 5 5 6 5 4
6 CAROLINE LINCK PAPN   50.300   2.0 6 7 5 5 5
7 RAFAELA HERRMANN EPAE   44.400   1.0 7 6 7 7 7
8 AGUSTINA  RICCA NLPC   20.000   0.0 8 8 8 8 8

 

Referee Judge 1 Viviana Ventimiglia URU
Felipe Klafke FGP Judge 2 Hugo Gutiérrez URU
Judge 3 Camila Trein FGP
Judge 4 Christian Gonçalves FGP
Judge 5 Fabiana Demtzuk FGP

 

PROVA Nº92

 

SD – ASPIRANTES N1 11 E 12 ANOS – C • Result Compulsory Dances / Resultado Danzas Obligatorias

 

 

Name Nation Points M.V. Rule 1 2 3 4 5
1 LUIZE S. DE ROSA PAPN   64.100   7.0 1 1 1 1 1
2 RAFAELA N. FERRARI APAR   58.700   6.0 2 2 2 2 2
3 JOANA V. DESCHAMPS CONS   54.900   5.0 3 3 3 3 3
4 SOFIA KEMPER DETZEL CPG   47.700   4.0 4 4 5 4 4
5 MANUELA NUNES EPAE   42.500   3.0 5 5 4 5 6
6 JENNIFER  RIJO NLPC   40.400   2.0 6 6 6 6 5
7 BEATRIZ R. DE MENDONÇA AAPS   34.600   1.0 7 7 7 7 7
8 SOFÌA  LOPEZ NLPC   25.100   0.0 8 8 8 8 8

 

Referee Judge 1 Viviana Ventimiglia URU
Ana Paola Loeblein FGP Judge 2 Hugo Gutiérrez URU
Judge 3 Laura F. Toscani FGP
Judge 4 Catarina Rosar FGP
Judge 5 Fabiana Demtzuk FGP

PROVA Nº93

 

SD – ASPIRANTES N1 13 E 14 ANOS  • Result Compulsory Dances / Resultado Danzas Obligatorias

 

 

Name Nation Points M.V. Rule 1 2 3 4 5
1 LARISSA G. PEDROSO AGEP   61.500   3.0 1 1 1 1 1
2 AMANDA FRENSCH CONS   55.200   2.0 2 3 2 2 2
3 MARTINA DIAZ FUNGI SS   50.200   1.0 3 2 3 3 3
4 AMANDA R. NUNES APDS   45.300   0.0 4 4 4 4 4

 

Referee Judge 1 Viviana Ventimiglia URU
Ana Paola Loeblein FGP Judge 2 Hugo Gutiérrez URU
Judge 3 Laura F. Toscani FGP
Judge 4 Catarina Rosar FGP
Judge 5 Fabiana Demtzuk FGP

PROVA Nº94

 

SD – ASPIRANTES N1 15 E 16 ANOS  • Result Compulsory Dances / Resultado Danzas Obligatorias

 

 

Name Nation Points M.V. Rule 1 2 3 4 5
1 EDUARDA LARSEN AGEP   61.700   3.0 1 1 1 1 1
2 ALINE G. DE OLIVEIRA CPSR   58.000   2.0 2 2 2 3 2
3 EDUARDA SILVA AGEP   56.200   1.0 3 3 3 4 4
4 MARINA COSTA AGEP   56.200   0.0 4 4 4 2 3

 

Referee Judge 1 Viviana Ventimiglia URU
Ana Paola Loeblein FGP Judge 2 Hugo Gutiérrez URU
Judge 3 Laura F. Toscani FGP
Judge 4 Catarina Rosar FGP
Judge 5 Fabiana Demtzuk FGP

 

PROVA Nº95

 

SD – ASPIRANTES N1 17 E 18 ANOS  • Result Compulsory Dances / Resultado Danzas Obligatorias

 

 

Name Nation Points M.V. Rule 1 2 3
1 CARINA OWICKI EPAE   33.500   3.0 1 1 1
2 BEATRIZ P. SILVA APDS   32.200   2.0 2 2 2
3 MARIANA MORGADO APDS   30.300   1.0 3 3 3
4 PAULA LARISSA LINO APDS   29.100   0.0 4 4 4

 

Referee Judge 1 Hugo Gutiérrez URU
Viviana Ventimiglia URU Judge 2 Laura F. Toscani URU
Judge 3 Catarina Rosar FGP

 

PROVA Nº96

 

FO – BÁSICO 1ATÉ 6 ANOS • Result Compulsory Figures / Resultado Figuras Obligatorias

 

 

Name Nation Points M.V. Rule 1 2 3
1 JULIA K. REINHEIMER PAPN   31.000   2.0 1 1 1
2 ANA CLARA P. MEIER SLID   20.300   1.0 2 3 2
3 SOFIA B. GARCIA APAM   19.400   0.0 3 2 3

 

Referee Judge 1 Chiristiane Sikilero FGP
Felipe Klafke FGP Judge 2 Laura F. Toscani FGP
Judge 3 Catarina Rosar FGP

PROVA Nº97

 

FO – BÁSICO 1 7 E 8 ANOS • Result Compulsory Figures / Resultado Figuras Obligatorias

 

 

Name Nation Points M.V. Rule 1 2 3
1 VITORIA DE A. CRIPPA SLID   38.300   9.0 1 1 2
2 HELÔ DUPPRE CIR   36.600   8.0 3 3 1
3 LUIZA SCHAEFER CONS   36.100   7.0 4 2 3
4 PILAR M. GUTIERREZ CLAU   35.000   6.0 5 5 4
5 GIOVANA DALONGARO CPSR   35.100   5.0 2 6 5
6 LETICIA MARIA P. MOTA CPG   33.500   4.0 7 4 6
7 ANA LAURA R. GOHR CONS   30.800   3.0 7 7 8
8 VALENTINA LOEBLEIN PAPN   28.500   2.0 9 8 7
9 MARIA CLARA TORT CIR   28.200   1.0 6 9 9
10 ANYELINA  BARRIOS NLPC   25.100   0.0 10 10 10

 

Referee Judge 1 Chiristiane Sikilero FGP
Felipe Klafke FGP Judge 2 Laura F. Toscani FGP
Judge 3 Catarina Rosar FGP

 

PROVA Nº98

 

FO – BÁSICO 1 9 E 10 ANOS • Result Compulsory Figures / Resultado Figuras Obligatorias

 

 

Name Nation Points M.V. Rule 1 2 3
1 GIULIA FREITAS CIR   41.900  14.0 1 2 1
2 BEATRIZ S. DE SOUZA APAR   39.400  13.0 2 1 2
3 ELISA BISCAIO AGEP   36.300  12.0 5 3 3
4 LUIZA N. DE AMORIM SLID   33.700  10.0  S.M.V. 5 9 4
5 IZADORA Q. NEVES PAPG   34.200  10.0  S.M.V. 7 4 5
6 FLAVIA VIERIRA GOMES CONS   32.100   9.0 3 11 6
7 LUISA C. HAENSSGEN CPSR   31.900   8.0 11 5 7
8 MELINA   BAEZ NLPC   30.700   7.0  S.M.V. 9 6 8
9 ISABELA M. CORREA AABB   32.300   7.0  S.M.V. 4 7 9
10 ANNA RODRIGUES MORAIS PAPG   28.600   5.0 8 10 10
11 BRUNA H. DE VASCONCELOS SLID   25.900   4.0 10 12 11
12 MARTINA ERRICO DELT   26.900   3.0 12 8 12
13 ANA LAURA FALAVIGNA EPAE   20.000   2.0 13 13 13
14 ROCÌO  UMPIERREZ NLPC   15.600   1.0 14 14 14
15 MANUELA  STRAUB MARA   10.500   0.0 15 15 15

 

Referee Judge 1 Fabiana Demtzuk FGP
Viviana Ventimiglia URU Judge 2 Hugo Gutiérrez URU
Judge 3 Christian Gonçalves FGP

 

PROVA Nº99

 

FO – BÁSICO 1 11 E 12 ANOS – A • Result Compulsory Figures / Resultado Figuras Obligatorias

 

 

Name Nation Points M.V. Rule 1 2 3
1 LUNA B. S. CAMACHO CLAU   37.500   9.0 1 2 1
2 SABRINA S. PHILLIPI SLID   36.200   8.0 2 4 2
3 ABIGAIL  HÂBERLI NLPC   36.400   7.0 3 1 3
4 ANTONELLA SUAREZ DELT   34.900   6.0 4 3 6
5 Mª EDUARDA DOS SANTOS AABB   33.800   5.0 5 5 4
6 SOFIA K. DETZEL CPG   32.900   4.0 8 6 5
7 SOFÌA  LOPEZ NLPC   31.600   3.0 10 7 7
8 MARIANA BRAZ CIR   32.100   2.0 6 8 8
9 LUANA D. BACKER CC   31.100   1.0 6 10 9
10 RAFAELA N. FERRARI APAR   30.600   0.0 9 9 10

 

Referee Judge 1 Chiristiane Sikilero FGP
Felipe Klafke FGP Judge 2 Laura F. Toscani FGP
Judge 3 Catarina Rosar FGP

 

PROVA Nº100

 

FO – BÁSICO 1 11 E 12 ANOS – B • Result Compulsory Figures / Resultado Figuras Obligatorias

 

 

Name Nation Points M.V. Rule 1 2 3
1 ISABELA C. COLAÇO CC   38.400   9.0 4 1 1
2 ANA CAROLINA NASCIMENTO FFCR   37.600   8.0 2 3 3
3 ANA JULIA FREIRE FIORDA AABB   36.500   7.0 1 7 4
4 Mª EDUARDA FERREIRA PAPN   35.800   5.0    7a 2 4 6
5 FERNANDA D. BICCA SLID   35.300   5.0    7a 6 2 5
6 KATHERINE G. ALVAREZ CLAU   35.800   5.0    7c 5 8 2
7 JENNIFER  RIJO NLPC   33.200   3.0 7 5 6
8 LUCÍA B. S. MALLADA CLAU   31.900   2.0 8 6 8
9 AGUSTINA  RICCA NLPC   28.200   1.0 8 9 9
10 CLARA RODRIGUEZ DELT    4.000   0.0 10 10 10

 

Referee Judge 1 Fabiana Demtzuk FGP
Viviana Ventimiglia URU Judge 2 Hugo Gutiérrez URU
Judge 3 Christian Gonçalves FGP

 

PROVA Nº101

 

FO – BÁSICO 1 11 E 12 ANOS – MASC • Result Compulsory Figures / Resultado Figuras Obligatorias

 

 

Name Nation Points M.V. Rule 1 2 3

 

Referee Judge 1 Fabiana Demtzuk FGP
Viviana Ventimiglia URU Judge 2 Hugo Gutiérrez URU
Judge 3 Christian Gonçalves FGP

 

PROVA Nº102

 

GS – PROMOCIONAL  • Result Long Programme / Resultado Programa Largo

 

 

Name Nation Points M.V. Rule 1 2 3 4 5
1 SKATING SHOW SS   63.900   0.0 1 1 1 1 1

 

Referee Judge 1 Ana Paola Loeblein FGP
Ana Paola Loeblein FGP Judge 2 Felipe Klafke FGP
Judge 3 Chiristiane Sikilero FGP
Judge 4 Hugo Gutiérrez FGP
Judge 5 Fabiana Demtzuk FGP

PROVA Nº103

 

OP – ASPIRANTES N1 ATÉ 12 ANOS • Result Compulsory Figures / Resultado Figuras Obligatorias

 

 

Name Nation Points M.V. Rule 1 2 3
1 KATHLEEN S. ANTUNES CONS   36.200   6.0 1 1 5
2 JOANA V. DESCHAMPS CONS   36.200   5.0 2 2 1
3 ANA GISELA D. BRUNS CONS   32.400   4.0 3 6 2
4 SOFIA N. FERRARI APAR   33.700   3.0 4 4 3
5 ANTONELLA SUAREZ DELT   32.500   2.0 5 5 3
6 ISABELA C. COLAÇO CC   32.500   1.0 7 3 6
7 MARIANA F. PAULO CONS   30.600   0.0 6 6 7

 

Referee Judge 1 Christian Gonçalves FGP
Camila Trein FGP Judge 2 Fabiana Demtzuk FGP
Judge 3 Hugo Gutiérrez URU

 

PROVA Nº104

 

OP – ASPIRANTES N1 13 – 18 ANOS • Result Compulsory Figures / Resultado Figuras Obligatorias

 

 

Name Nation Points M.V. Rule 1 2 3
1 AMANDA FRENSCH CONS   37.000   3.0 1 1 1
2 MIRELLA RIBAS AGEP   34.700   2.0 3 2 2
3 LUISA TRISTÃO CONS   35.100   1.0 2 3 3
4 MILAGROS PECHETTO DELT   20.000   0.0 4 4 4

 

Referee Judge 1 Laura F. Toscani FGP
Felipe Klafke FGP Judge 2 Catarina Rosar FGP
Judge 3 Viviana Ventimiglia URU

 

 

 

PROVA Nº105

 

FO – BASICO 2 7 E 8 ANOS • Result Compulsory Figures / Resultado Figuras Obligatorias

 

 

Name Nation Points M.V. Rule 1 2 3
1 JULIA C. LEONEL APDS   34.100   2.0 2 1 1
2 LÍVIA B. YOMOTO PAPN   33.700   1.0 1 2 3
3 MARIANA F. PAULO CONS   32.400   0.0 3 3 2

 

Referee Judge 1 Camila Trein FGP
Ana Paola Loeblein FGP Judge 2 Hugo Gutiérrez URU
Judge 3 Christian Gonçalves FGP
Assistant
Laura F. Toscani FGP

 

PROVA Nº106

 

FO – BASICO 2 9 E 10 ANOS • Result Compulsory Figures / Resultado Figuras Obligatorias

 

 

Name Nation Points M.V. Rule 1 2 3
1 GABRIELLE G. HAMME PAPN   36.800   4.0 1 1 2
2 ANA LAURA HOPPE CXL   36.000   3.0 3 2 1
3 LUIZA M. CARVALHO CRT   35.000   2.0 2 4 3
4 ISABELA S. MONTEIRO CC   33.600   1.0 4 3 4
5 BEATRIZ BASÍLIO CIR   32.400   0.0 5 5 5

 

Referee Judge 1 Camila Trein FGP
Ana Paola Loeblein FGP Judge 2 Hugo Gutiérrez URU
Judge 3 Christian Gonçalves FGP
Assistant
Laura F. Toscani FGP

 

PROVA Nº107

 

FO – BASICO 2 13 E 14 ANOS • Result Compulsory Figures / Resultado Figuras Obligatorias

 

 

Name Nation Points M.V. Rule 1 2 3
1 JULIA BUENO PAPN   32.700   1.0 1 1 1
2  ALEJANDRA C. VALDRASTI CLAU   26.200   0.0 2 2 2

 

Referee Judge 1 Camila Trein FGP
Ana Paola Loeblein FGP Judge 2 Hugo Gutiérrez URU
Judge 3 Christian Gonçalves FGP
Assistant
Laura F. Toscani FGP

 

PROVA Nº108

 

FO – BASICO 2 15 E 16 ANOS • Result Compulsory Figures / Resultado Figuras Obligatorias

 

 

Name Nation Points M.V. Rule 1 2 3
1 GABRIELLE DE MENDONÇA AABB   36.100   3.0 1 1 2
2 ABRIL G. CARPINTERO CLAU   34.200   2.0 2 2 1
3 LETICIA V. CERIANI CLAU   31.600   1.0 3 3 3
4 FIORELLA Y. CARBALLO CLAU   27.200   0.0 4 4 4

 

Referee Judge 1 Camila Trein FGP
Ana Paola Loeblein FGP Judge 2 Hugo Gutiérrez URU
Judge 3 Christian Gonçalves FGP
Assistant
Laura F. Toscani FGP

 

PROVA Nº109

 

FO – BASICO 2 11 E 12 ANOS • Result Compulsory Figures / Resultado Figuras Obligatorias

 

 

Name Nation Points M.V. Rule 1 2 3 4 5
1 ANNA GIULIA CHUCRI CIR   64.900   9.0 1 1 1 1 1
2 JOANA V. DESCHAMPS CONS   59.200   8.0 7 2 3 2 2
3 NICOLE DE C. SOSTIZZO SLID   60.100   7.0 2 3 2 4 3
4 Mª EDUARDA DO NASCIMENTO AABB   57.900   6.0 3 4 6 5 4
5 ROMINA A. CHARQUERO CLAU   54.200   5.0 4 5 9 7 5
6 MURIEL W. DA SILVA CPSR   55.700   4.0 5 6 4 6 6
7 LUIZE S. DE ROSA PAPN   53.700   3.0 6 7 8 3 7
8 GIOVANA GREGUI APDS   50.700   2.0 8 8 7 9 8
9 ELISA MORI BOECHAT APDS   50.600   1.0 9 10 4 8 9
10 GIULIANA P. BUENO SS   47.300   0.0 10 9 10 10 10

 

Referee Judge 1 Viviana Ventimiglia URU
Felipe Klafke FGP Judge 2 Bruno Cavalcante FGP
Judge 3 Fabiana Demtzuk FGP
Assistant Judge 4 Geórgia Bündrich FGP
Rafaela Grando FGP Judge 5 Catarina Rosar FGP

 

PROVA Nº110

 

FO – BASICO 2 17 E 18 ANOS • Result Compulsory Figures / Resultado Figuras Obligatorias

 

 

Name Nation Points M.V. Rule 1 2 3 4 5
1 MARIANA MORGADO APDS   56.000   2.0 2 1 1 1 1
2 BEATRIZ P. SILVA APDS   54.700   1.0 1 2 2 2 2
3 PAULA L. LINO APDS   31.900   0.0 3 3 3 3 3

 

Referee Judge 1 Viviana Ventimiglia URU
Felipe Klafke FGP Judge 2 Bruno Cavalcante FGP
Judge 3 Fabiana Demtzuk FGP
Assistant Judge 4 Geórgia Bündrich FGP
Rafaela Grando FGP Judge 5 Catarina Rosar FGP

 

PROVA Nº111

 

FO – BASICO 2 17 E 18 ANOS MASC • Result Compulsory Figures / Resultado Figuras Obligatorias

 

 

Name Nation Points M.V. Rule 1 2 3 4 5
1 KELVIN SARDINHA APDS   38.900   0.0 1 1 1 1 1

 

Referee Judge 1 Viviana Ventimiglia URU
Felipe Klafke FGP Judge 2 Bruno Cavalcante FGP
Judge 3 Fabiana Demtzuk FGP
Assistant Judge 4 Geórgia Bündrich FGP
Rafaela Grando FGP Judge 5 Catarina Rosar FGP

 

PROVA Nº112

 

DL – BASICO 1 17 E 18 ANOS • Result Long Programme / Resultado Programa Largo

 

 

Name Nation Points M.V. Rule 1 2 3
1 ROBSON DOS S. SILVA
THAIS S. MACHADO
CF
CF
  35.800   0.0 1 1 1

 

Referee Judge 1 Viviana Ventimiglia URU
Bruno Cavalcante FGP Judge 2 Hugo Gutiérrez URU
Judge 3 Catarina Rosar FGP
Assistant
Ana Paola Loeblein FGP

 

 

PROVA Nº113

 

DL – BASICO 1 19 – 29 ANOS • Result Long Programme / Resultado Programa Largo

 

 

Name Nation Points M.V. Rule 1 2 3
1 WILLIAN S. FONSECA
BIANCA M. FLORES
CF
CF
  31.600   0.0 1 1 1

 

Referee Judge 1 Viviana Ventimiglia URU
Bruno Cavalcante FGP Judge 2 Hugo Gutiérrez URU
Judge 3 Catarina Rosar FGP
Assistant
Ana Paola Loeblein FGP

 

PROVA Nº114

 

DL – AVANÇADO 13 E 14 ANOS • Result Long Programme / Resultado Programa Largo

 

 

Name Nation Points M.V. Rule 1 2 3
1 BERNARDO P. BINOTTO
JÚLIA G. FRIZON
CMP
CMP
  40.700   0.0 1 1 1

 

Referee Judge 1 Viviana Ventimiglia URU
Bruno Cavalcante FGP Judge 2 Hugo Gutiérrez URU
Judge 3 Catarina Rosar FGP
Assistant
Ana Paola Loeblein FGP

PROVA Nº115

 

DL – AVANÇADO 19 – 29 ANOS • Result Long Programme / Resultado Programa Largo

 

 

Name Nation Points M.V. Rule 1 2 3
1 LUCAS WERLE
JÉSSICA DE S. JUNQUEIRA
APAM
APAM
  37.500   1.0 1 1 1
2 HUDSON MOREIRA
Mª EDUARDA GOMES
EPAE
EPAE
  29.400   0.0 2 2 2

 

Referee Judge 1 Viviana Ventimiglia URU
Bruno Cavalcante FGP Judge 2 Hugo Gutiérrez URU
Judge 3 Catarina Rosar FGP
Assistant
Ana Paola Loeblein FGP

 

PROVA Nº116

 

LV – BASICO 1 19 – 29 ANOS • Result Long Programme / Resultado Programa Largo

 

 

Name Nation Points M.V. Rule 1 2 3 4 5
1 FERNANDA LIMA FFCR   60.500   4.0 1 1 1 1 1
2 MARIANA M. CABRAL PPP   51.900   3.0 2 3 3 2 3
3 AMANDA DA S. MANÉA SPIN   49.600   2.0 3 5 5 3 2
4 MANUELA BENETTI SPIN   49.700   1.0 4 2 4 4 4
5 CIBELE G. WATANABE AABB   48.700   0.0 5 4 2 5 5

 

Referee Judge 1 Viviana Ventimiglia URU
Bruno Cavalcante FGP Judge 2 Hugo Gutiérrez URU
Judge 3 Catarina Rosar FGP
Assistant Judge 4 Chiristiane Sikilero FGP
Ana Paola Loeblein FGP Judge 5 Geórgia Bündrich FGP

 

PROVA Nº117

 

LV – BASICO 1 17 E 18 ANOS • Result Long Programme / Resultado Programa Largo

 

 

Name Nation Points M.V. Rule 1 2 3 4 5
1 CARINA OWICKI EPAE   60.400   2.0 1 1 1 1 1
2 MARIANA MORGADO APDS   49.800   1.0 2 2 2 2 3
3 BEATRIZ P. SILVA APDS   48.200   0.0 3 3 3 3 2

 

Referee Judge 1 Viviana Ventimiglia URU
Bruno Cavalcante FGP Judge 2 Hugo Gutiérrez URU
Judge 3 Catarina Rosar FGP
Assistant Judge 4 Chiristiane Sikilero FGP
Ana Paola Loeblein FGP Judge 5 Geórgia Bündrich FGP

 

PROVA Nº118

 

LV – BASICO 1 17 E 18 ANOS MASC • Result Long Programme / Resultado Programa Largo

 

 

Name Nation Points M.V. Rule 1 2 3
1 RAMON F. DE MELLO CF   33.100   0.0 1 1 1

 

Referee Judge 1 Viviana Ventimiglia URU
Bruno Cavalcante FGP Judge 2 Hugo Gutiérrez URU
Judge 3 Catarina Rosar FGP
Assistant
Ana Paola Loeblein FGP

 

PROVA Nº119

 

LV – BASICO 1 15 E 16 ANOS  • Result Long Programme / Resultado Programa Largo

 

 

Name Nation Points M.V. Rule 1 2 3 4 5
1 ISABELLE D. ABRAHÃO PAPG   63.600  13.0 2 2 1 1 1
2 NICOLE R. FRANCO PAPP   63.200  12.0 1 1 2 2 2
3 LAURA S. RIBEIRO ASRI   56.700  11.0 3 3 3 4 4
4 ANA CAROLINA DOS SANTOS ASRI   54.400  10.0 5 5 6 3 5
5 LAUREN RAMOS BITTENCURT EPAE   54.000   9.0 8 4 7 5 3
6 MARTINA REGERT CXL   51.700   8.0 4 7 4 8 6
7 GABRIELLE T DE MENDONÇA AABB   51.500   7.0 6 6 5 6 7
8 FERNANDA R. ALEXANDRE CEM   44.400   6.0 10 8 8 7 9
9 LUCIA T. MARTINEZ SS   42.900   5.0 7 10 9 9 8
10 Mª EDUARDA GOMES EPAE   41.400   4.0 9 9 10 10 10
11 LARA AUGSTEN DE BONA STAR   36.400   3.0 11 11 11 11 12
12 FIORELLA Y. CARBALLO CLAU   35.100   2.0 12 12 12 12 11
13 ABRIL G. CARPINTERO CLAU   29.100   1.0 13 13 13 13 13
14 DAHIANA  RIDVANOVICH NLPC   26.900   0.0 14 14 14 14 14

 

Referee Judge 1 Fabiana Demtzuk FGP
Bruno Cavalcante FGP Judge 2 Chiristiane Sikilero FGP
Judge 3 Catarina Rosar FGP
Assistant Judge 4 Viviana Ventimiglia URU
Laura F. Toscani FGP Judge 5 Geórgia Bündrich FGP

PROVA Nº120

 

LV – BASICO 1 13 E 14 ANOS  • Result Long Programme / Resultado Programa Largo

 

 

Name Nation Points M.V. Rule 1 2 3 4 5
1 THAIS K. ALEXANDRE AABB   66.200  14.0 2 2 3 1 1
2 JÚLIA  G. FRIZON CMP   64.900  13.0 7 1 1 2 2
3 Mª EDUARDA C. BECKER CEM   60.200  11.0 8 3 2 7 5
4 GABRIELA MORAES AGEP   61.200  10.5   7b 10a 1 7 8 5 4
5 DANIELE I. MOHR OSBR   60.000  10.5   7b 10a 4 4 4 5 7
6 AMANDA FRENSCH CONS   58.700   9.0 10 6 5 3 6
7 RAFAELLA TOMASI ECSJ   58.000   8.0  S.M.V. 5 8 7 4 8
8 GABRIELA C. FLACH CEM   58.200   8.0  S.M.V. 6 5 9 8 3
9 MELISSA B. BERTOLETTI PAPP   55.800   6.0 3 9 6 10 9
10 MICAELA J. DORES SS   48.700   5.0 11 11 11 9 11
11 LUCIA  MARTENS NLPC   46.400   4.0 15 10 10 11 12
12 GIANNINA S. P. AMATE SS   48.200   3.0 9 12 12 13 10
13 MARTINA DIAZ FUNGI SS   43.800   2.0 12 13 13 12 13
14  ALEJANDRA C. VALDRASTI CLAU   38.100   1.0 13 14 14 14 14
15 JOCELYN  SCHNYDER MARA   33.200   0.0 14 15 15 15 15

 

Referee Judge 1 Fabiana Demtzuk FGP
Bruno Cavalcante FGP Judge 2 Chiristiane Sikilero FGP
Judge 3 Catarina Rosar FGP
Assistant Judge 4 Laura F. Toscani FGP
Chiristiane Sikilero FGP Judge 5 Geórgia Bündrich FGP

 

PROVA Nº121

 

LV – BASICO 1 9 E 10 ANOS  • Result Long Programme / Resultado Programa Largo

 

 

Name Nation Points M.V. Rule 1 2 3 4 5
1 GEISIANE H. MOISÉS PAPP   68.300   8.0 1 1 1 1 1
2 MARTINA CRESTANI AABB   65.500   7.0 2 3 2 3 2
3 LUIZA M. CARVALHO CRT   65.200   6.0 3 2 3 2 3
4 LAURA DE LIMA CXL   61.000   5.0 4 5 4 4 4
5 LUIZA G. LOUREIRO PPP   59.100   4.0 5 4 6 5 5
6 MARIANA TREIB CXL   55.400   3.0 6 6 5 8 6
7 SOFIA N. FERRARI APAR   52.100   2.0 8 7 7 6 8
8 BIANCA S. FANTIN APAM   51.600   1.0 7 8 8 7 7
9 MARTINA A. BARRETO CLAU   31.500   0.0 9 9 9 9 9

 

Referee Judge 1 Ana Paola Loeblein FGP
Felipe Klafke FGP Judge 2 Viviana Ventimiglia URU
Judge 3 Christian Gonçalves FGP
Assistant Judge 4 Laura F. Toscani FGP
Bruno Cavalcante FGP Judge 5 Camila Trein FGP

 

PROVA Nº122

 

LV – BASICO 1 11 E 12 ANOS – A • Result Long Programme / Resultado Programa Largo

 

 

Name Nation Points M.V. Rule 1 2 3 4 5
1 NADINE C. BURTZLAFF AABB   61.600  11.0 2 1 1 1 1
2 Mª EDUARDA DOS SANTOS AABB   59.900  10.0 1 2 3 2 3
3 KATHLEEN S. ANTUNES CONS   58.400   9.0 3 4 2 4 2
4 LUIZE S. DE ROSA PAPN   57.500   8.0 4 3 4 3 5
5 ANNA GIULIA CHUCRI CIR   52.900   7.0 6 6 7 5 4
6 JOANA V. DESCHAMPS CONS   52.700   6.0 5 8 5 6 6
7 Mª EDUARDA DO NASCIMENTO AABB   52.200   5.0 7 5 6 8 7
8 ELISA MORI BOECHAT APDS   48.400   4.0 9 9 10 6 8
9 LUIZA BARLEN AABB   43.800   3.0 10 10 7 9 9
10 KATHERINE V. INGLIS ESPA   46.100   2.0 8 11 11 10 10
11 KAMILA E. TARAMASCO SS   42.600   1.0 11 7 9 11 11
12 ABIGAIL  HÂBERLI NLPC   26.600   0.0 12 12 12 12 12

 

Referee Judge 1 Laura F. Toscani FGP
Felipe Klafke FGP Judge 2 Viviana Ventimiglia URU
Judge 3 Camila Trein FGP
Assistant Judge 4 Ana Paola Loeblein FGP
Chiristiane Sikilero FGP Judge 5 Christian Gonçalves FGP

 

 

PROVA Nº123

 

LV – BASICO 1 11 E 12 ANOS – B • Result Long Programme / Resultado Programa Largo

 

 

Name Nation Points M.V. Rule 1 2 3 4 5
1 SOPHIA EICH CXL   67.100  10.0 1 1 1 1 1
2 Mª EDUARDA VARGAS PAPN   62.400   9.0 3 2 4 2 2
3 MANUELA S. ALVES CEM   60.300   8.0 6 3 2 3 3
4 ANA GISELA D. BRUNS CONS   57.400   7.0 4 5 3 4 4
5 EDUARDA T. BORGES AABB   56.700   6.0 2 4 5 5 7
6 GABRIELA MEDEIROS CIR   52.500   5.0 5 7 6 7 8
7 LARISSA TUBI APAR   50.600   4.0 8 8 7 8 5
8 Mª EDUARDA MARQUES CIR   50.500   3.0 7 6 9 10 6
9 LUNA B. S. CAMACHO CLAU   47.300   2.0 10 9 8 9 9
10 LUIZA A. RUSCHEL AABB   44.600   1.0 9 10 10 6 10
11 JENNIFER  RIJO NLPC   34.100   0.0 11 11 11 11 11

 

Referee Judge 1 Laura F. Toscani FGP
Bruno Cavalcante FGP Judge 2 Chiristiane Sikilero FGP
Judge 3 Fabiana Demtzuk FGP
Judge 4 Ana Paola Loeblein FGP
Judge 5 Christian Gonçalves FGP

PROVA Nº124

 

LV – BASICO 1 7 E 8 ANOS • Result Long Programme / Resultado Programa Largo

 

 

Name Nation Points M.V. Rule 1 2 3
1 VALENTINA VITALIS CXL   40.900   3.0 1 1 1
2 VITORIA DE A. CRIPPA SLID   34.300   2.0 3 2 2
3 MELISSA A. PASSARELLI PAPN   34.800   1.0 2 3 3
4 HELÔ DUPPRE CIR   32.300   0.0 4 4 4

 

Referee Judge 1 Felipe Klafke FGP
Ana Paola Loeblein FGP Judge 2 Geórgia Bündrich FGP
Judge 3 Bruno Cavalcante ´FGP

PROVA Nº125

 

LV – BASICO 2 7 E 8 ANOS • Result Long Programme / Resultado Programa Largo

 

 

Name Nation Points M.V. Rule 1 2 3
1 JULIANA DIB FFCR   37.600   1.0 1 1 2
2 JULIA FERRAZ FFCR   36.600   0.0 2 2 1

 

Referee Judge 1 Felipe Klafke FGP
Felipe Klafke FGP Judge 2 Geórgia Bündrich FGP
Judge 3 Bruno Cavalcante ´FGP

 

PROVA Nº126

 

LV – BASICO 2 9 E 10 ANOS • Result Long Programme / Resultado Programa Largo

 

 

Name Nation Points M.V. Rule 1 2 3 4 5
1 LAURA S. ZOTTIS AABB   72.900   6.0 1 1 3 1 1
2 ISABELA S. MONTEIRO CC   70.200   5.0 2 2 2 3 2
3 GIOVANA B. HENNIG CXL   68.900   4.0 3 3 1 2 3
4 ELOISA FERMINO CPG   64.500   3.0 5 4 4 6 4
5 RAYANI H. PEREIRA AABB   63.900   2.0 4 6 5 4 5
6 ANA CLARA LOURENCO AABB   60.000   1.0 7 7 6 5 6
7 BEATRIZ BASÍLIO CIR   61.200   0.0 6 5 7 7 7

 

Referee Judge 1 Bruno Cavalcante FGP
Bruno Cavalcante FGP Judge 2 Laura F. Toscani FGP
Judge 3 Chiristiane Sikilero FGP
Assistant Judge 4 Fabiana Demtzuk FGP
Rafaela Grando FGP Judge 5 Christian Gonçalves FGP

 

PROVA Nº127

 

LV – BASICO 11 E 12 ANOS – A • Result Long Programme / Resultado Programa Largo

 

 

Name Nation Points M.V. Rule 1 2 3 4 5
1 NICOLE DE C. SOSTIZZO SLID   60.800   7.0 1 1 1 3 1
2 MARINA C. ALMEIDA AABB   51.800   6.0 2 2 4 5 3
3 LUANA D. BACKER CC   55.300   5.0 3 3 5 1 2
4 CAROLINE POMBO CIR   50.200   4.0 5 5 2 2 5
5 ISABELA R. COELHO CC   45.000   3.0 7 4 7 6 4
6 PIETRA AYALA AABB   47.000   2.0 8 7 3 4 6
7 SOFIA K. DETZEL CPG   44.200   1.0 4 6 6 7 8
8 GIOVANA R. DE CARVALHO CRT   40.800   0.0 6 8 8 8 7

 

Referee Judge 1 Laura F. Toscani FGP
Felipe Klafke FGP Judge 2 Geórgia Bündrich FGP
Judge 3 Fabiana Demtzuk FGP
Assistant Judge 4 Camila Trein FGP
Chiristiane Sikilero FGP Judge 5 Christian Gonçalves FGP

 

PROVA Nº128

 

LV – BASICO 11 E 12 ANOS – B • Result Long Programme / Resultado Programa Largo

 

 

Name Nation Points M.V. Rule 1 2 3 4 5
1 ANA LUIZA PRESA CIR   62.600   6.0 2 1 3 1 1
2 RAFAELA G. DA SILVA SLID   60.900   5.0 1 3 2 2 2
3 EMILY M. NITIEDT APAM   58.300   4.0 3 5 4 3 3
4 JULIANA V. FUCILINI CEM   57.800   3.0 4 2 1 4 4
5 CAMILA L. MONTERO SS   46.500   2.0 5 4 5 7 7
6 ISABELA C. COLAÇO CC   49.600   1.0 6 6 6 5 6
7 BIANCA GLANERT CPRS   47.400   0.0 7 7 7 6 5

 

Referee Judge 1 Laura F. Toscani FGP
Ana Paola Loeblein FGP Judge 2 Bruno Cavalcante FGP
Judge 3 Fabiana Demtzuk FGP
Assistant Judge 4 Camila Trein FGP
Rafaela Grando FGP Judge 5 Christian Gonçalves FGP

 

PROVA Nº129

 

LV – BASICO 2 13 E 14 ANOS – A • Result Long Programme / Resultado Programa Largo

 

 

Name Nation Points M.V. Rule 1 2 3 4 5
1 BEATRIZ MARQUES CIR   74.000   8.0 1 1 1 1 1
2 ROBERTA C. LIMA SOUZA AABB   68.100   7.0 2 4 2 2 3
3 ELISA Z. FERRARI AABB   67.800   6.0 3 2 3 3 2
4 TATIANA DOMINGUES CIR   64.200   5.0 4 3 4 4 6
5 ILEANA P. S. DORES SS   58.900   4.0 8 5 7 5 4
6 LUISA TRISTÃO CONS   59.500   3.0 5 7 6 6 7
7 NATHALIA BIASIABETTI AGEP   56.400   2.0 6 6 8 7 8
8 ADRIELE SILVA PAPN   58.500   1.0 7 8 5 8 5
9 JADE DOS SANTOS DE MELO AABB   48.500   0.0 9 9 9 9 9

 

Referee Judge 1 Ana Paola Loeblein FGP
Felipe Klafke FGP Judge 2 Bruno Cavalcante FGP
Judge 3 Chiristiane Sikilero FGP
Assistant Judge 4 Camila Trein FGP
Rafaela Grando FGP Judge 5 Christian Gonçalves FGP

 

PROVA Nº130

 

LV – BASICO 2 13 E 14 ANOS – B • Result Long Programme / Resultado Programa Largo

 

 

Name Nation Points M.V. Rule 1 2 3 4 5
1 KARINE ALMEIDA AGEP   68.500   9.0 1 1 1 1 1
2 JULIA BARBIERI CIR   65.300   8.0 2 2 2 2 2
3 MARCELLA B. GALBINSKI AABB   58.600   7.0 3 6 3 3 9
4 JÚLIA B. COLLING CPSR   58.900   6.0 7 4 4 4 4
5 LETICIA STARKE CONS   58.600   5.0 4 3 5 5 5
6 JULIA BUENO PAPN   56.100   4.0 5 9 7 6 6
7 Mª EDUARDA GONZATTI APAM   56.500   3.0 6 5 6 7 7
8 GABRIELA PARSEKIAN CIR   54.900   2.0 9 7 9 8 3
9 YASMIN S. GAUTHERON AABB   51.500   1.0 10 10 8 9 8
10 MANOELA BLACK SGNH   50.200   0.0 8 8 10 10 10

 

Referee Judge 1 Ana Paola Loeblein FGP
Felipe Klafke FGP Judge 2 Bruno Cavalcante FGP
Judge 3 Chiristiane Sikilero FGP
Assistant Judge 4 Camila Trein FGP
Rafaela Grando FGP Judge 5 Christian Gonçalves FGP

 

PROVA Nº131

 

LV – BASICO 2 15 E 16 ANOS • Result Long Programme / Resultado Programa Largo

 

 

Name Nation Points M.V. Rule 1 2 3 4 5
1 BRUNA BORDALLO FFCR   58.400   6.0 1 1 1 1 1
2 BARBARA RODRIGUES PAPN   54.400   5.0 3 2 3 2 2
3 GRETA ZOTTI CPRS   52.100   4.0 2 3 2 4 6
4 PIETRA DAL SASSO CPRS   50.400   3.0 4 4 4 5 7
5 GIOVANA PIZZONI AGEP   49.400   2.0 6 6 5 3 4
6 YAMILA V. DI SESSA SS   48.900   1.0 7 5 6 7 3
7 ISABEL O. C. PRESTES SS   47.500   0.0 5 7 7 6 5

 

Referee Judge 1 Geórgia Bündrich FGP
Felipe Klafke FGP Judge 2 Bruno Cavalcante FGP
Judge 3 Christian Gonçalves FGP
Assistant Judge 4 Camila Trein FGP
Laura F. Toscani FGP Judge 5 Fabiana Demtzuk FGP

 

PROVA Nº132

 

LV – BASICO 2 17 E 18 ANOS • Result Long Programme / Resultado Programa Largo

 

 

Name Nation Points M.V. Rule 1 2 3
1 CAROLINE G. BUCCO CPRS   33.400   2.0 1 1 2
2 PAMELA A. MOREIRA SS   32.500   1.0 2 2 1
3 PAULA LARISSA LINO APDS   24.900   0.0 3 3 3

 

Referee Judge 1 Geórgia Bündrich FGP
Chiristiane Sikilero FGP Judge 2 Christian Gonçalves FGP
Judge 3 Fabiana Demtzuk FGP

PROVA Nº133

 

LV – BASICO 2 13 E 14 ANOS MASC • Result Long Programme / Resultado Programa Largo

 

 

Name Nation Points M.V. Rule 1 2 3
1 CHRISTIAN ALMEIDA AGEP   37.300   0.0 1 1 1

 

Referee Judge 1 Geórgia Bündrich FGP
Chiristiane Sikilero FGP Judge 2 Christian Gonçalves FGP
Judge 3 Fabiana Demtzuk FGP

 

 

PROVA Nº134

 

LV – BASICO 2 19 – 29 ANOS • Result Long Programme / Resultado Programa Largo

 

 

Name Nation Points M.V. Rule 1 2 3
1 KAYALA C. MAIA AGEP   36.300   2.0 1 1 1
2 MERCEDES L. ESCAMES SS   26.800   1.0 2 2 3
3 MARIA LUIZA PORTELLA CPRB   25.900   0.0 3 3 2

 

Referee Judge 1 Geórgia Bündrich FGP
Chiristiane Sikilero FGP Judge 2 Christian Gonçalves FGP
Judge 3 Fabiana Demtzuk FGP

PROVA Nº135

 

FO – INTERMEDIARIO 11 E 12 ANOS • Result Compulsory Figures / Resultado Figuras Obligatorias

 

 

Name Nation Points M.V. Rule 1 2 3
1 RAFAELA G. DA SILVA SLID   34.400   6.0 3 1 1
2 CAROLINE POMBO CIR   33.600   5.0 1 2 2
3 ISABELA R. COELHO CC   31.200   4.0 6 3 3
4 KATHLEEN S. ANTUNES CONS   31.200   2.5    7c 2 6 4
5 ANA GISELA D. BRUNS CONS   31.000   2.5    7c 4 4 4
6 LARISSA MARTINEZ APDS   29.700   1.0 5 5 7
7 GABRIELA MEDEIROS CIR   29.100   0.0 7 7 4

 

Referee Judge 1 Ana Paola Loeblein FGP
Bruno Cavalcante FGP Judge 2 Fabiana Demtzuk FGP
Judge 3 Laura F. Toscani FGP

PROVA Nº136

 

FO – INTERMEDIARIO 13 E 14 ANOS • Result Compulsory Figures / Resultado Figuras Obligatorias

 

 

Name Nation Points M.V. Rule 1 2 3
1 TATIANA DOMINGUES CIR   36.100   4.0 1 2 1
2 YASMIN S. GAUTHERON AABB   35.200   3.0 2 1 2
3 FLORENCIA A. CORREA SS   30.700   2.0 3 3 4
4 LUISA TRISTÃO CONS   30.600   1.0 4 5 3
5 JADE DOS SANTOS DE MELO AABB   29.900   0.0 5 4 5

 

Referee Judge 1 Ana Paola Loeblein FGP
Bruno Cavalcante FGP Judge 2 Fabiana Demtzuk FGP
Judge 3 Laura F. Toscani FGP

 

 

PROVA Nº137

 

FO – INTERNACIONAL JUVENIL • Result Compulsory Figures / Resultado Figuras Obligatorias

 

 

Name Nation Points M.V. Rule 1 2 3
1 CAMILLA G. PEREIRA AABB   84.000   1.0 1 1 1
2 CAROLINE FREITAS CIR   80.000   0.0 2 2 2

 

Referee Judge 1 Geórgia Bündrich FGP
Geórgia Bündrich FGP Judge 2 Felipe Klafke FGP
Judge 3 Christian Gonçalves FGP

PROVA Nº138

 

FO – INTERMEDIARIO 9 E 10 ANOS • Result Compulsory Figures / Resultado Figuras Obligatorias

 

 

Name Nation Points M.V. Rule 1 2 3
1 MARTINA A. CARBALLO CLAU   32.500   0.0 1 1 1

 

Referee Judge 1 Geórgia Bündrich FGP
Geórgia Bündrich FGP Judge 2 Felipe Klafke FGP
Judge 3 Christian Gonçalves FGP

 

PROVA Nº139

 

FO – INTERMEDIARIO 15 E 16 ANOS • Result Compulsory Figures / Resultado Figuras Obligatorias

 

 

Name Nation Points M.V. Rule 1 2 3
1 BRUNA BORDALLO FFCR   37.200   2.0 1 1 1
2 MARTINA REGERT CXL   35.600   1.0 2 2 2
3 ISABELLE D. ABRAHÃO PAPG   34.000   0.0 3 3 3

 

Referee Judge 1 Geórgia Bündrich FGP
Geórgia Bündrich FGP Judge 2 Felipe Klafke FGP
Judge 3 Christian Gonçalves FGP

 

PROVA Nº140

 

FO – AVANÇADO 15 E 16 ANOS • Result Compulsory Figures / Resultado Figuras Obligatorias

 

 

Name Nation Points M.V. Rule 1 2 3
1 NICOLE R. MARTINEZ SS   33.700   3.0 2 1 1
2 LETICIA B. MESQUITA AAPS   32.400   2.0 1 2 2
3 DAHIANA  RIDVANOVICH NLPC   22.200   1.0 3 3 3
4 LUCIA T. MARTINEZ SS   21.200   0.0 3 3 4

 

Referee Judge 1 Geórgia Bündrich FGP
Geórgia Bündrich FGP Judge 2 Felipe Klafke FGP
Judge 3 Christian Gonçalves FGP

 

PROVA Nº141

 

FO – AVANÇADO 7 E 8 ANOS • Result Compulsory Figures / Resultado Figuras Obligatorias

 

 

Name Nation Points M.V. Rule 1 2 3
1 LIA CAMARGO IWAZAKI APDS   33.300   1.0 1 1 1
2 MELISSA A. PASSARELLI PAPN   30.500   0.0 2 2 2

 

Referee Judge 1 Geórgia Bündrich FGP
Geórgia Bündrich FGP Judge 2 Felipe Klafke FGP
Judge 3 Christian Gonçalves FGP

PROVA Nº142

 

FO – AVANÇADO 11 E 12 ANOS • Result Compulsory Figures / Resultado Figuras Obligatorias

 

 

Name Nation Points M.V. Rule 1 2 3
1 MARIANA TRAVASSOS CIR   56.800   3.0 1 2 1
2 MILAGROS D. GULARTE SS   55.600   2.0 2 1 2
3 GIOVANA R. DE CARVALHO CRT   49.000   1.0 3 3 3
4 KAMILA E. TARAMASCO SS   46.800   0.0 4 4 4

 

Referee Judge 1 Geórgia Bündrich FGP
Geórgia Bündrich FGP Judge 2 Felipe Klafke FGP
Judge 3 Christian Gonçalves FGP

 

PROVA Nº143

 

FO – AVANÇADO 13 E 14 ANOS • Result Compulsory Figures / Resultado Figuras Obligatorias

 

 

Name Nation Points M.V. Rule 1 2 3
1 JULIA BARBIERI CIR   55.500   5.0 1 1 1
2 MELISSA G. GALEGO AABB   52.400   4.0 2 2 2
3 LUCIA MARICHAL DELT   50.800   3.0 4 3 3
4 BEATRIZ MARQUES CIR   50.100   2.0 3 4 4
5 LUCIA  MARTENS NLPC   44.300   1.0 5 5 5
6 LETICIA STARKE CONS   42.200   0.0 6 6 6

 

Referee Judge 1 Ana Paola Loeblein FGP
Bruno Cavalcante FGP Judge 2 Fabiana Demtzuk FGP
Judge 3 Laura F. Toscani FGP

 

PROVA Nº144

 

FO – AVANÇADO 9 E 10 ANOS • Result Compulsory Figures / Resultado Figuras Obligatorias

 

 

Name Nation Points M.V. Rule 1 2 3
1 MARIANA FREZZA CIR   37.300   1.0 1 1 1
2 RAYANI H. PEREIRA AABB   36.100   0.0 2 2 2

 

Referee Judge 1 Ana Paola Loeblein FGP
Bruno Cavalcante FGP Judge 2 Fabiana Demtzuk FGP
Judge 3 Laura F. Toscani FGP

PROVA Nº145

 

SD – INTERMEDIARIO ATÉ 6 ANOS • Result Compulsory Dances / Resultado Danzas Obligatorias

 

 

Name Nation Points M.V. Rule 1 2 3
1 SARAH B. DA COSTA CXL   18.200   1.0 1 1 1
2 ISABELA B. HENNIG CXL   15.200   0.0 2 2 2

 

Referee Judge 1 Ana Paola Loeblein FGP
Ana Paola Loeblein FGP Judge 2 Felipe Klafke FGP
Judge 3 Camila Trein FGP

 

PROVA Nº146

 

SD – INTERMEDIARIO 9 E 10 ANOS • Result Compulsory Dances / Resultado Danzas Obligatorias

 

 

Name Nation Points M.V. Rule 1 2 3
1 ISABELA S. MONTEIRO CC   37.000   1.0 1 1 1
2 ANA LAURA HOPPE CXL   34.200   0.0 2 2 2

 

Referee Judge 1 Ana Paola Loeblein FGP
Ana Paola Loeblein FGP Judge 2 Felipe Klafke FGP
Judge 3 Camila Trein FGP

 

PROVA Nº147

 

SD – INTERMEDIARIO 11 E 12 ANOS • Result Compulsory Dances / Resultado Danzas Obligatorias

 

 

Name Nation Points M.V. Rule 1 2 3 4 5
1 JULIA MELO AGEP   66.900  13.0 1 2 1 1 1
2 GABRIELA MEDEIROS CIR   61.900  12.0 2 6 2 4 2
3 LARISSA MARTINEZ APDS   61.900  11.0 7 1 3 3 7
4 SOPHIA EICH CXL   60.400  10.0 11 3 6 2 3
5 CAROLINE POMBO CIR   60.100   8.5    7c 4 5 4 6 5
6 STEFANY QUINTANILLA AGEP   59.800   8.5    7c 5 4 5 5 5
7 SABRINA S. PHILLIPI SLID   56.000   6.0    7a 3 10 10 7 8
8 FERNANDA D. BICCA SLID   55.500   6.0    7a 5 8 8 11 4
9 ELISA MORI BOECHAT APDS   54.100   6.0    7c 12 7 7 8 10
10 ANNA GIULIA CHUCRI CIR   51.500   3.5 7 13 13 9 9
11 ISABELA C. COLAÇO CC   52.000   3.0 10 9 12 9 11
12 Mª EDUARDA MARQUES CIR   51.700   2.5 9 12 8 11 11
13 LUANA D. BACKER CC   49.100   1.0 14 14 11 11 13
14 Mª CAROLINA DE SOUZA AABB   48.900   0.0 13 11 13 14 14

 

Referee Judge 1 Bruno Cavalcante FGP
Felipe Klafke FGP Judge 2 Camila Trein FGP
Judge 3 Ana Paola Loeblein FGP
Judge 4 Geórgia Bündrich FGP
Judge 5 Christian Gonçalves FGP

 

PROVA Nº148

 

INTERNACIONAL MINI INFANTIL • Result Compulsory Dances / Resultado Danzas Obligatorias

 

 

Name Nation Points M.V. Rule 1 2 3
1 ISABELLA F. DE FARIA SLID   36.300   1.0 1 1 2
2 MARIANA FREZZA CIR   35.800   0.0 2 2 1

 

Referee Judge 1 Bruno Cavalcante FGP
Ana Paola Loeblein FGP Judge 2 Camila Trein FGP
Judge 3 Fabiana Demtzuk FGO

 

PROVA Nº149

 

INTERNACIONAL INFANTIL • Result Compulsory Dances / Resultado Danzas Obligatorias

 

 

Name Nation Points M.V. Rule 1 2 3
1 GABRIELA  C. BACCARAT PAPN   37.800   3.0 2 1 1
2 RAFAELA G. DA SILVA SLID   36.900   2.0 1 2 2
3 CAMILA L. MONTERO SS   32.000   1.0 3 3 3
4 MILAGROS D. GULARTE SS   29.200   0.0 4 4 4

 

Referee Judge 1 Bruno Cavalcante FGP
Ana Paola Loeblein FGP Judge 2 Camila Trein FGP
Judge 3 Fabiana Demtzuk FGO

 

 

 

PROVA Nº150

 

SD – INTERMEDIARIO 13 E 14 ANOS • Result Compulsory Dances / Resultado Danzas Obligatorias

 

 

Name Nation Points M.V. Rule 1 2 3 4 5
1 MIRELLA RIBAS AGEP   65.300  11.5    7a 1 1 2 1 2
2 NATHALIA BIASIABETTI AGEP   64.300  11.5    7a 2 2 1 1 1
3  JULIA BUENO WEBER   PA   59.400  10.0 9 3 3 3 3
4 TATIANA DOMINGUES CIR   60.300   9.0 3 5 3 4 4
5 GABRIELLE PEIXOTO AGEP   59.400   8.0 5 4 6 4 5
6 JADE DOS S. DE MELO AABB   57.600   7.0 4 7 5 7 6
7 MELISSA G. GALEGO AABB   52.500   5.5    7c 6 8 10 8 7
8 LETICIA STARKE CONS   52.100   5.5    7c 10 6 7 8 9
9 YASMIN GAUTHERON AABB   51.500   3.5    7c 8 9 8 6 10
10 LUISA TRISTÃO CONS   51.500   3.5    7c 7 10 8 10 8
11 EDUARDA FLORES AGEP   45.100   2.0 11 11 11 11 11
12 LUCIA  MARTENS NLPC   35.800   1.0 12 12 13 12 13
13 ILEANA PAOLA S. DORES SS   35.900   0.0 13 13 12 13 12

 

Referee Judge 1 Bruno Cavalcante FGP
Felipe Klafke FGP Judge 2 Camila Trein FGP
Judge 3 Laura F. Toscani FGP
Judge 4 Geórgia Bündrich FGP
Judge 5 Ana Paola Loeblein FGP

 

PROVA Nº151

 

SD – INTERMEDIARIO 15 E 16 ANOS • Result Compulsory Dances / Resultado Danzas Obligatorias

 

 

Name Nation Points M.V. Rule 1 2 3
1 CAROLINA SILVA AGEP   34.300   3.0 2 1 1
2 GIOVANA PIZZONI AGEP   33.700   2.0 1 2 2
3 NICOLE R. MARTINEZ SS   20.500   1.0 3 3 3
4 DAHIANA  RIDVANOVICH NLPC   18.900   0.0 4 4 4

 

Referee Judge 1 Fabiana Demtzuk FGP
Camila Trein FGP Judge 2 Geórgia Bündrich FGP
Judge 3 Laura F. Toscani FGP

 

PROVA Nº152

 

SD – INTERMEDIARIO 17 E 18 ANOS • Result Compulsory Dances / Resultado Danzas Obligatorias

 

 

Name Nation Points M.V. Rule 1 2 3
1 DAIVANA GODOIS APAR   32.500   1.0 1 1 1
2 PAMELA A. MOREIRA SS   30.800   0.0 2 2 2

 

Referee Judge 1 Fabiana Demtzuk FGP
Camila Trein FGP Judge 2 Geórgia Bündrich FGP
Judge 3 Laura F. Toscani FGP

 

PROVA Nº153

 

SD – INTERMEDIARIO 15 E 16 ANOS  MASC • Result Compulsory Dances / Resultado Danzas Obligatorias

 

 

Name Nation Points M.V. Rule 1 2 3
1 KELVIN SARDINHA APDS   30.800   0.0 1 1 1

 

Referee Judge 1 Fabiana Demtzuk FGP
Camila Trein FGP Judge 2 Geórgia Bündrich FGP
Judge 3 Laura F. Toscani FGP

 

 

 

 

PROVA Nº154

 

SD – INTERMEDIARIO 19 – 29 ANOS • Result Compulsory Dances / Resultado Danzas Obligatorias

 

 

Name Nation Points M.V. Rule 1 2 3
1 KAYALA C. MAYA AGEP   35.200   0.0 1 1 1

 

Referee Judge 1 Fabiana Demtzuk FGP
Camila Trein FGP Judge 2 Geórgia Bündrich FGP
Judge 3 Laura F. Toscani FGP

PROVA Nº155

 

LV – INTERMEDIARIO 9 E 10 ANOS • Result Long Programme / Resultado Programa Largo

 

 

Name Nation Points M.V. Rule 1 2 3
1 GRAZIELE C. JACOBS CEM   34.300   0.0 1 1 1

 

Referee Judge 1 Camila Trein FGP
Felipe Klafke FGP Judge 2 Laura F. Toscani FGP
Judge 3 Christian Gonçalves FGP

PROVA Nº156

 

LV – AVANÇADO 9 E 10 ANOS • Result Long Programme / Resultado Programa Largo

 

 

Name Nation Points M.V. Rule 1 2 3
1 ISABELLA C. LATORRE AABB   35.300   0.0 1 1 1

 

Referee Judge 1 Camila Trein FGP
Felipe Klafke FGP Judge 2 Laura F. Toscani FGP
Judge 3 Christian Gonçalves FGP

PROVA Nº157

FD – INTERMEDIARIO ATÉ 6 ANOS • Result Free Dance / Resultado Danza Libre

Name Nation Points M.V. Rule 1 2 3 4 5
1 ISABELA B. HENNIG CXL   58.300   5.0 2 1 1 4 3
2 MELANE GEVENTER FFCR   58.100   4.0 1 2 4 1 4
3 SARAH B. DA COSTA CXL   55.300   3.0 3 4 2 3 1
4 ELISA LAUXEN OSBR   55.100   2.0 4 3 3 2 2
5 SOFIA B. GARCIA APAM   50.300   1.0 5 5 6 6 5
6 FERNANDA SCHWENDLER STAR   50.400   0.0 6 6 5 5 6

 

Referee Judge 1 Camila Trein FGP
Bruno Cavalcante FGP Judge 2 Laura F. Toscani FGP
Judge 3 Christian Gonçalves FGP
Judge 4 Felipe Klafke FGP
Judge 5 Fabiana Demtzuk FGP

 

PROVA Nº158

 

FD – INTERMEDIARIO 7 E 8 ANOS • Result Free Dance / Resultado Danza Libre

 

 

Name Nation Points M.V. Rule 1 2 3 4 5
1 MARIANA FUCHS PAULO CONS   64.300   8.0 1 1 1 2 3
2 HELÔ DUPPRE CIR   61.000   7.0 3 2 2 3 1
3 VITORIA DE A. CRIPPA SLID   60.400   6.0 2 3 4 4 2
4 LETICIA MARIA P. MOTA CPG   56.100   5.0 5 6 7 1 6
5 ISABEL DUPOND OSBR   53.700   4.0 8 5 3 5 8
6 LUIZA AZAMBUJA AGEP   52.100   3.0 4 7 5 7 9
7 JEMILE GEVENTER FFCR   52.100   2.0 6 8 8 6 5
8 DANIELA BAPTISTA FFCR   53.100   1.0 9 4 9 8 4
9 JULIA CAETANO LEONEL APDS   50.200   0.0 7 9 6 9 7

 

Referee Judge 1 Camila Trein FGP
Bruno Cavalcante FGP Judge 2 Laura F. Toscani FGP
Judge 3 Christian Gonçalves FGP
Assistant Judge 4 Felipe Klafke FGP
Rafaela Grando FGP Judge 5 Fabiana Demtzuk FGP

 

PROVA Nº159

 

FD – INTERMEDIARIO 9 E 10 ANOS • Result Free Dance / Resultado Danza Libre

 

 

Name Nation Points M.V. Rule 1 2 3 4 5
1 ELOISA FERMINO CPG   67.500  10.0 3 3 1 1 1
2 GEISIANE H. MOISÉS PAPP   66.100   9.0 1 2 2 3 2
3 ANA LAURA HOPPE CXL   61.700   8.0 6 1 3 6 3
4 GABRIELA DE F. SILVEIRA PAPN   62.100   7.0 4 7 4 2 4
5 GABRIELLE G. HAMME PAPN   59.400   6.0 5 4 5 5 6
6 RAFAELA S. DA ROCHA CEM   58.800   5.0 2 5 6 7 9
7 ANDRESSA R. LISBOA CEM   56.100   4.0 8 6 9 4 7
8 BIANCA S. FANTIN APAM   54.400   3.0 10 8 7 9 5
9 EDUARDA OWICKI EPAE   52.900   2.0 11 9 8 8 8
10 NICOLE CARVALHO FFCR   49.200   1.0 7 11 10 10 10
11 ISABELA V. PATUSSI STAR   45.100   0.0 9 10 11 11 11

 

Referee Judge 1 Camila Trein FGP
Bruno Cavalcante FGP Judge 2 Laura F. Toscani FGP
Judge 3 Christian Gonçalves FGP
Assistant Judge 4 Felipe Klafke FGP
Rafaela Grando FGP Judge 5 Fabiana Demtzuk FGP

 

 

 

PROVA Nº160

 

FD – INTERMEDIARIO 11 E 12 ANOS – A • Result Free Dance / Resultado Danza Libre

 

 

Name Nation Points M.V. Rule 1 2 3 4 5
1 GABRIELA MEDEIROS CIR   64.100  11.0 1 2 4 1 1
2 Mª EDUARDA DOS SANTOS AABB   58.800   9.0  S.M.V. 6 4 1 3 3
3 Mª EDUARDA MARQUES CIR   59.600   9.0  S.M.V. 3 3 2 4 4
4 NICOLE DE C. SOSTIZZO SLID   58.600   8.0  S.M.V. 2 7 3 2 7
5 JOANA V. DESCHAMPS CONS   59.400   8.0  S.M.V. 4 1 5 8 2
6 Mª EDUARDA FERREIRA PAPN   53.800   6.0 5 8 6 9 5
7 FERNANDA D. BICCA SLID   53.700   5.0 7 5 7 5 6
8 TATIANNE HAFFNER EPAE   50.500   4.0 9 6 10 6 9
9 KATHERINE V. INGLIS ESPA   50.000   3.0 8 9 8 12 12
10 BIANCA GLANERT CPRS   48.300   2.0 10 10 9 7 10
11 JOANNA AMANCIO FFCR   47.000   1.0 11 11 11 10 8
12 BEATRIZ R. DE MENDONÇA AAPS   44.200   0.0 12 12 12 11 11

 

Referee Judge 1 Camila Trein FGP
Bruno Cavalcante FGP Judge 2 Laura F. Toscani FGP
Judge 3 Christian Gonçalves FGP
Assistant Judge 4 Ana Paola Loeblein FGP
Rafaela Grando FGP Judge 5 Fabiana Demtzuk FGP

 

PROVA Nº161

 

FD – INTERMEDIARIO 11 E 12 ANOS -B • Result Free Dance / Resultado Danza Libre

 

 

Name Nation Points M.V. Rule 1 2 3 4 5
1 MARINA C. ALMEIDA AABB   62.900  10.0 1 1 2 2 1
2  NICOLLE SOARES PAPN   60.500   9.0 3 3 1 1 4
3 ANNA GIULIA CHUCRI CIR   57.700   8.0 2 4 4 4 2
4 MANUELA S. ALVES CEM   53.600   7.0 5 6 5 3 5
5 EDUARDA SALTON APAM   54.800   6.0 6 2 3 5 6
6 LUIZA BARLEN AABB   51.700   5.0 9 8 6 6 3
7 SABRINA S. PHILLIPI SLID   49.400   4.0 4 9 7 7 9
8 ANA GISELA D. BRUNS CONS   48.200   3.0 7 7 11 8 7
9 SOFIA KEMPER DETZEL CPG   48.000   2.0 8 5 10 11 8
10 MANUELA NUNES EPAE   44.200   1.0 10 10 8 9 11
11 LUISA GONZAGA FFCR   43.600   0.0 11 11 9 10 10

 

Referee Judge 1 Camila Trein FGP
Bruno Cavalcante FGP Judge 2 Laura F. Toscani FGP
Judge 3 Christian Gonçalves FGP
Assistant Judge 4 Ana Paola Loeblein FGP
Rafaela Grando FGP Judge 5 Fabiana Demtzuk FGP

 

PROVA Nº162

 

FD – AVANÇADO 15 E 16 ANOS • Result Free Dance / Resultado Danza Libre

 

 

Name Nation Points M.V. Rule 1 2 3 4 5
1 HANNELE B. NEDEL PAPN   70.500   6.0 1 1 1 1 1
2 MARTINA REGERT CXL   64.700   5.0 2 2 4 2 4
3 LETICIA B. MESQUITA AAPS   63.400   4.0 5 3 2 3 2
4 BRUNA BORDALLO FFCR   59.800   2.0  S.M.V. 7 4 7 4 5
5 GIOVANA PIZZONI AGEP   60.300   2.0  S.M.V. 4 5 3 6 6
6 NICOLE R. FRANCO PAPP   59.100   1.0  S.M.V. 3 6 5 5 7
7 Mª GABRIELA RODRIGUES FFCR   58.000   1.0  S.M.V. 6 7 6 7 3

 

Referee Judge 1 Camila Trein FGP
Bruno Cavalcante FGP Judge 2 Geórgia Bündrich FGP
Judge 3 Felipe Klafke FGP
Judge 4 Ana Paola Loeblein FGP
Judge 5 Fabiana Demtzuk FGP

 

PROVA Nº163

 

FD – INTERMEDIARIO 13 E 14 ANOS • Result Free Dance / Resultado Danza Libre

 

 

Name Nation Points M.V. Rule 1 2 3 4 5
1 PIETRA HARTZ PEREIRA PAPP   65.000   6.0 1 1 1 2 3
2 GABRIELA PARSEKIAN CIR   64.800   5.0 2 2 2 1 1
3 MARCELLA B. GALBISNKI AABB   59.800   4.0 3 4 3 3 4
4 ISADORA APPELT DE SOUZA CXL   57.200   3.0 4 3 5 5 2
5 MARIA EDUARDA BECKER CEM   56.100   2.0 5 5 4 4 5
6 LUCIA  MARTENS NLPC   51.700   1.0 6 6 6 6 6
7 MARINA BERTANI CPRS   44.600   0.0 7 7 7 7 7

 

Referee Judge 1 Laura F. Toscani FGP
Bruno Cavalcante FGP Judge 2 Christian Gonçalves FGP
Judge 3 Felipe Klafke FGP
Assistant Judge 4 Ana Paola Loeblein FGP
Rafaela Grando FGP Judge 5 Fabiana Demtzuk FGP

 

PROVA Nº164

 

FD – INTERMEDIARIO 15 E 16 ANOS • Result Free Dance / Resultado Danza Libre

 

 

Name Nation Points M.V. Rule 1 2 3 4 5
1 GABRIELE G. BUCCO CPRS   52.900   4.0 1 2 2 1 1
2 EDUARDA LARSEN AGEP   51.000   3.0 3 1 1 2 3
3 GIOVANNA BOMFATI CPRB   48.300   2.0 4 3 3 3 2
4 LARA A. DE BONA STAR   46.400   1.0 2 4 4 4 5
5 DAHIANA  R.VICH NLPC   39.100   0.0 5 5 5 5 4

 

Referee Judge 1 Laura F. Toscani FGP
Bruno Cavalcante FGP Judge 2 Christian Gonçalves FGP
Judge 3 Felipe Klafke FGP
Assistant Judge 4 Ana Paola Loeblein FGP
Rafaela Grando FGP Judge 5 Fabiana Demtzuk FGP

 

PROVA Nº165

 

FD – INTERMEDIARIO 17 E 18 ANOS • Result Free Dance / Resultado Danza Libre

 

 

Name Nation Points M.V. Rule 1 2 3
1 CAROLINE G. BUCCO CPRS   34.700   2.0 1 2 1
2 DAIVANA GODOIS APAR   34.200   1.0 2 1 2
3 CARINA OWICKI EPAE   31.700   0.0 3 3 3

 

Referee Judge 1 Laura F. Toscani FGP
Bruno Cavalcante FGP Judge 2 Camila Trein FGP
Judge 3 Geórgia Bündrich FGP
Assistant
Rafaela Grando FGP

 

PROVA Nº166

 

LV E FO – INTERNACIONAL INFANTIL • Result Compulsory Figures / Resultado Figuras Obligatorias

 

 

Name Nation Points M.V. Rule 1 2 3
1 LARISSA MARTINEZ APDS    0.000   2.5    7a 1 1 1
1 GABRIELA B. CARNIO PAPN    0.000   2.5    7a 1 1 1
1 LUIZA DANGELO AABB    0.000   2.5    7a 1 1 1
1 GIULIANA V. CASTILHOS CPR    0.000   2.5    7a 1 1 1
1 MARIA CAROLINA DE SOUZA AABB    0.000   2.5    7a 1 1 1
1 ISABELLA COSTA LATORRE AABB    0.000   2.5    7a 1 1 1

 

Referee Judge 1 Bruno Cavalcante FGP
Ana Paola Loeblein FGP Judge 2 Camila Trein FGP
Judge 3 Fabiana Demtzuk FGO

PROVA Nº167

 

LV – INTERMEDIARIO 11 E 12 ANOS • Result Long Programme / Resultado Programa Largo

 

 

Name Nation Points M.V. Rule 1 2 3
1 NICOLE FULTON AABB   37.600   3.0 1 1 1
2 JULIA ORNELAS CIR   35.000   2.0 3 2 2
3 MARIANA TRAVASSOS CIR   33.600   1.0 4 3 3
4 LUISA PITON VITALI CMP   33.400   0.0 2 4 4

 

Referee Judge 1 Geórgia Bündrich FGP
Ana Paola Loeblein FGP Judge 2 Camila Trein FGP
Judge 3 Christian Gonçalves FGP

PROVA Nº168

 

LV – INTERMEDIARIO 13 E 14 ANOS • Result Long Programme / Resultado Programa Largo

 

 

Name Nation Points M.V. Rule 1 2 3
1 PATRÍCIA A. GROISMAN AABB   33.700   2.0   7b 10a 1 2 3
2 LUIZA F. FLECK ASRI   34.100   2.0   7b 10a 3 1 2
3 MELISSA G. GALEGO AABB   32.600   2.0   7b 10a 2 3 1
4 NATHÁLIA R. ROSS AABB   28.500   0.0 4 4 4

 

Referee Judge 1 Geórgia Bündrich FGP
Ana Paola Loeblein FGP Judge 2 Camila Trein FGP
Judge 3 Fabiana Demtzuk FGP

PROVA Nº169

 

LV – INTERMEDIARIO 15 16 ANOS • Result Long Programme / Resultado Programa Largo

 

 

Name Nation Points M.V. Rule 1 2 3
1 LETICIA DA C. MESQUITA AAPS   34.300   3.0 1 1 3
2 GABRIELE G. BUCCO CPRS   34.100   2.0 2 2 2
3 EDUARDA P. ROCHA AABB   32.800   1.0 3 3 1
4 LUCIA L. BALDUVINO SS   30.400   0.0 4 4 4

 

Referee Judge 1 Geórgia Bündrich FGP
Felipe Klafke FGP Judge 2 Camila Trein FGP
Judge 3 Laura F. Toscani FGP

PROVA Nº170

 

LV – INTERMEDIARIO 15 16 ANOS • Result Short Programme / Resultado Programa Corto

 

 

Name Nation Points M.V. Rule

 

 

PULOU

 

PROVA Nº171

 

LV E FO – INTERNACIONAL JUVENIL • Result Short Programme / Resultado Programa Corto

 

 

Name Nation Points M.V. Rule 1 2 3
1 ISABELLA S. BRANDÃO AABB   49.500   3.0 1 1 1
2 GABRIELLA BERTOLAZZI AABB   47.500   2.0 2 2 2
3 OLIVIA B. RODRIGUEZ SS   42.700   1.0 3 3 3
4 CAROLINE FREITAS CIR   41.500   0.0 4 4 4

 

Referee Judge 1 Geórgia Bündrich FGP
Bruno Cavalcante FGP Judge 2 Felipe Klafke FGP
Judge 3 Ana Paola Loeblein FGP

PROVA Nº172

 

LV E FO – INTERNACIONAL CADETE • Result Compulsory Figures / Resultado Figuras Obligatorias

 

 

Name Nation Points M.V. Rule 1 2 3
1 GABRIELA B. SILVA AABB   52.400   1.0 1 1 1
2 FLORENCIA A. DILEMA SS   46.700   0.0 2 2 2

 

Referee Judge 1 Bruno Cavalcante FGP
Bruno Cavalcante FGP Judge 2 Fabiana Demtzuk FGP
Judge 3 Laura F. Toscani FGP

PROVA Nº173

 

LV E FO – INTERNACIONAL MINI INFANTIL • Result Compulsory Figures / Resultado Figuras Obligatorias

 

 

Name Nation Points M.V. Rule 1 2 3 4 5
1 RAFAELA M.  DA SILVA AABB   53.900   3.0 1 2 1 1 1
2 ISABELLA F. DE FARIA SLID   52.600   2.0 2 1 3 1 1
3 LAURA S. SIQUEIRA CPR   50.000   1.0 3 3 4 1 1
4 RAFAELA F. BAIERLE CXL   49.600   0.0 4 4 2 1 1

 

Referee Judge 1 Bruno Cavalcante FGP
Ana Paola Loeblein FGP Judge 2 Camila Trein FGP
Judge 3 Fabiana Demtzuk FGP
Assistant Judge 4 Felipe Klafke FGP
Rafaela Grando Judge 5 Laura F. Toscani FGP

 

PROVA Nº174

 

GS – MINI GRUPO S/LIMITE • Result Long Programme / Resultado Programa Largo

 

 

Name Nation Points M.V. Rule 1 2 3 4 5
1 SOCIEDADE GINÁSTICA SGNH   71.100   3.0 1 1 1 1 1
2 PATINART PAPN   63.100   2.0 2 2 2 2 2
3 CRIANÇA FELIZ CF   53.900   1.0 3 3 3 3 3
4 FLUMINENSE FFCR   51.400   0.0 4 4 4 4 4

 

Referee Judge 1 Bruno Cavalcante FGP
Ana Paola Loeblein FGP Judge 2 Camila Trein FGP
Judge 3 Felipe Klafke FGP
Judge 4 Fabiana Demtzuk FGP
Judge 5 Laura F. Toscani FGP

 

PROVA Nº175

 

SD E FD – INTERNACIONAL JUVENIL • Result Compulsory Dances / Resultado Danzas Obligatorias

 

 

Name Nation Points M.V. Rule 1 2 3 4 5
1 MELINA E. C. DE SOUZA CC   63.400   1.0 1 1 1 1 1
2 ISABEL O. C. PRESTES SS   58.800   0.0 2 2 2 2 2

 

Referee Judge 1 Ana Paola Loeblein FGP
Felipe Klafke FGP Judge 2 Camila Trein FGP
Judge 3 Fabiana Demtzuk FGP
Judge 4 Bruno Cavalcante FGP
Judge 5 Geórgia Bündrich FGP

 

PROVA Nº176

 

SD E FD – INTERNACIONAL SENIOR • Result Compulsory Dances / Resultado Danzas Obligatorias

 

 

Name Nation Points M.V. Rule 1 2 3 4 5
1 RAQUEL A. DA COSTA PAPN   31.800   1.0 1 1 1 1 2
2 DAIANA IZQUIERDO APAR   30.000   0.0 2 2 2 2 1

 

Referee Judge 1 Ana Paola Loeblein FGP
Felipe Klafke FGP Judge 2 Camila Trein FGP
Judge 3 Fabiana Demtzuk FGP
Judge 4 Geórgia Bündrich FGP
Judge 5 Bruno Cavalcante FGP

PROVA Nº177

 

SD – AVANÇADO 7 E 8 ANOS • Result Compulsory Dances / Resultado Danzas Obligatorias

 

 

Name Nation Points M.V. Rule 1 2 3 4 5
1 MELISSA A. PASSARELLI PAPN   59.300   4.0 1 1 1 3 4
2 VALENTINA VITALIS CXL   57.100   3.0 4 2 5 1 1
3 LIA CAMARGO IWAZAKI APDS   56.600   2.0 2 3 4 4 2
4 RAFAELA M. DA SILVA AABB   56.900   1.0 3 4 2 2 3
5 MARIANA F. PAULO CONS   53.200   0.0 5 5 3 5 5

 

Referee Judge 1 Laura F. Toscani FGP
Felipe Klafke FGP Judge 2 Camila Trein FGP
Judge 3 Fabiana Demtzuk FGP
Judge 4 Geórgia Bündrich FGP
Judge 5 Bruno Cavalcante FGP

PROVA Nº178

 

SD – AVANÇADO 9 E 10 ANOS • Result Compulsory Dances / Resultado Danzas Obligatorias

 

 

Name Nation Points M.V. Rule 1 2 3 4 5
1 MARIANA TREIB CXL   60.300   4.0 3 1 4 1 1
2 GIOVANA B. HENNIG CXL   59.800   3.0 1 3 5 2 2
3 ISABELLA C. LATORRE AABB   60.100   2.0 2 2 1 3 3
4 BEATRIZ BASÍLIO CIR   57.700   1.0 5 4 2 4 4
5 LUIZA M. CARVALHO CRT   56.100   0.0 4 5 3 5 5

 

Referee Judge 1 Laura F. Toscani FGP
Felipe Klafke FGP Judge 2 Camila Trein FGP
Judge 3 Fabiana Demtzuk FGP
Judge 4 Geórgia Bündrich FGP
Judge 5 Bruno Cavalcante FGP

 

PROVA Nº179

 

SD – AVANÇADO 11 E 12 ANOS • Result Compulsory Dances / Resultado Danzas Obligatorias

 

 

Name Nation Points M.V. Rule 1 2 3 4 5
1 ISABELA R. COELHO CC   58.700   5.0 1 2 1 1 1
2 MARIANA TRAVASSOS CIR   57.600   4.0 2 1 2 3 3
3 GIOVANA R. DE CARVALHO CRT   52.200   3.0 3 5 5 4 4
4 KATHLEEN S. ANTUNES CONS   51.700   2.0 4 4 6 5 2
5 NICOLE DE C. SOSTIZZO SLID   51.500   1.0 5 6 3 2 5
6 LARISSA TUBI APAR   50.200   0.0 6 3 4 6 6

 

Referee Judge 1 Laura F. Toscani FGP
Felipe Klafke FGP Judge 2 Camila Trein FGP
Judge 3 Ana Paola Loeblein FGP
Judge 4 Geórgia Bündrich FGP
Judge 5 Bruno Cavalcante FGP

PROVA Nº180

 

SD – AVANÇADO 13 E 14 ANOS • Result Compulsory Dances / Resultado Danzas Obligatorias

 

 

Name Nation Points M.V. Rule 1 2 3 4 5
1 BETARIZ MARQUES CIR   58.800   2.0 1 1 1 1 1
2 GABRIELA B. SILVA AABB   55.000   1.0 2 3 2 2 2
3 JULIA BARBIERI CIR   52.900   0.0 3 2 3 3 3

 

Referee Judge 1 Laura F. Toscani FGP
Felipe Klafke FGP Judge 2 Camila Trein FGP
Judge 3 Ana Paola Loeblein FGP
Judge 4 Geórgia Bündrich FGP
Judge 5 Bruno Cavalcante FGP

PROVA Nº181

 

SD – AVANÇADO 15 E 16 ANOS • Result Compulsory Dances / Resultado Danzas Obligatorias

 

 

Name Nation Points M.V. Rule 1 2 3
1 MARTINA REGERT CXL   32.300   1.0 2 1 1
2 LETICIA B. MESQUITA AAPS   30.800   0.0 1 2 2

 

Referee Judge 1 Laura F. Toscani FGP
Felipe Klafke FGP Judge 2 Camila Trein FGP
Judge 3 Ana Paola Loeblein FGP

 

PROVA Nº182

 

FD – AVANÇADO 19 – 29 ANOS • Result Free Dance / Resultado Danza Libre

 

 

Name Nation Points M.V. Rule 1 2 3
1 FERNANDA LIMA FFCR   39.000   1.0 1 1 1
2 GABRIELA DA S. BARBOSA APDS   37.000   0.0 2 2 2

 

Referee Judge 1 Laura F. Toscani FGP
Ana Paola Loeblein FGP Judge 2 Camila Trein FGP
 

 

Judge 3 Geórgia Bündrich FGP

PROVA Nº183

 

FD – AVANÇADO +30 ANOS MASC • Result Free Dance / Resultado Danza Libre

 

 

Name Nation Points M.V. Rule 1 2 3
1 JASON WINTERS FFCR   35.500   0.0 1 1 1

 

Referee Judge 1 Laura F. Toscani FGP
Ana Paola Loeblein FGP Judge 2 Camila Trein FGP
Judge 3 Geórgia Bündrich FGP

 

PROVA Nº184

 

FD – AVANÇADO 15 E 16 ANOS MASC • Result Free Dance / Resultado Danza Libre

 

 

Name Nation Points M.V. Rule 1 2 3 4 5
1 KELVIN S. DE LIMA APDS   59.800   0.0 1 1 1 1 1

 

Referee Judge 1 Laura F. Toscani FGP
Bruno Cavalcante FGP Judge 2 Christian Gonçalves FGP
Judge 3 Felipe Klafke FGP
Assistant Judge 4 Ana Paola Loeblein FGP
Rafaela Grando FGP Judge 5 Fabiana Demtzuk FGP

 

PROVA Nº185

 

FD – AVANÇADO 19-29 ANOS MASC • Result Free Dance / Resultado Danza Libre

 

 

Name Nation Points M.V. Rule 1 2 3
1 HEBERT DE AGUIAR FFCR   32.700   0.0 1 1 1

 

Referee Judge 1 Laura F. Toscani FGP
Ana Paola Loeblein FGP Judge 2 Camila Trein FGP
Judge 3 Geórgia Bündrich FGP

PROVA Nº186

 

FD – AVANÇADO 7 E 8 ANOS  • Result Free Dance / Resultado Danza Libre

 

 

Name Nation Points M.V. Rule 1 2 3
1 MELISSA A. PASSARELLI PAPN   34.800   3.0   7b 10a 2 1 5
2 VALENTINA VITALIS CXL   34.800   3.0   7b 10a 1 3 4
3 LIA CAMARGO IWAZAKI APDS   34.500   3.0   7b 10a 4 2 1
4 JULIA FERRAZ FFCR   33.500   1.0 3 5 2
5 Mª CLARA TORT CIR   32.900   0.0 5 4 3

 

Referee Judge 1 Laura F. Toscani
Bruno Cavalcante Judge 2 Ana Paola Loeblein
Judge 3 Fabiana Demtzuk

PROVA Nº187

 

FD – AVANÇADO 9 E 10 ANOS  • Result Free Dance / Resultado Danza Libre

 

 

Name Nation Points M.V. Rule 1 2 3 4 5
1 STELA B. GARCIA APAM   68.900   7.0 1 2 1 1 1
2 LAURA S. ZOTTIS AABB   66.400   6.0 2 1 2 2 2
3 MARTINA CRESTANI AABB   64.300   5.0 4 3 5 3 3
4 GIOVANA B. HENNIG CXL   62.100   4.0 3 6 4 4 6
5 MARIANA TREIB CXL   61.600   3.0 5 5 6 6 4
6 LAURA DE LIMA CXL   61.200   2.0 6 4 7 5 5
7 BEATRIZ BASÍLIO CIR   56.800   1.0 7 7 8 7 7
8 ANA CLARA LOURENCO AABB   54.400   0.0 8 8 3 8 8

 

Referee Judge 1 Laura F. Toscani FGP
Bruno Cavalcante FGP Judge 2 Ana Paola Loeblein FGP
Judge 3 Fabiana Demtzuk FGP
Judge 4 Felipe Klafke FGP
Judge 5 Camila Trein FGP

 

PROVA Nº188

 

FD – AVANÇADO 11 E 12 ANOS – A  • Result Free Dance / Resultado Danza Libre

 

 

Name Nation Points M.V. Rule 1 2 3 4 5
1 LARISSA MARTINEZ APDS   61.900   7.0 2 2 1 1 5
2 ANA LUIZA REIS CIR   63.300   6.0 3 1 2 3 1
3 CAROLINE P. DE SOUZA CIR   58.100   5.0 4 3 5 5 3
4 JULIANA V. FUCILINI CEM   58.600   4.0 6 4 7 2 2
5 NICOLE FULTON AABB   55.600   3.0 1 7 3 6 4
6 CAMILE V. BIESDORF OSBR   53.500   2.0 5 5 4 7 6
7 PIETRA AYALA AABB   52.000   1.0 8 8 6 4 7
8 GIOVANA R. DE CARVALHO CRT   50.200   0.0 7 6 8 8 8

 

Referee Judge 1 Laura F. Toscani FGP
Bruno Cavalcante FGP Judge 2 Ana Paola Loeblein FGP
Judge 3 Fabiana Demtzuk FGP
Judge 4 Felipe Klafke FGP
Judge 5 Camila Trein FGP

 

PROVA Nº189

 

FD – AVANÇADO 13 E 14 ANOS  • Result Free Dance / Resultado Danza Libre

 

 

Name Nation Points M.V. Rule 1 2 3 4 5
1 ROBERTA ETGES CXL   72.600  12.0 2 2 1 1 1
2 GABRIELA B. SILVA AABB   74.000  11.0 1 1 2 3 2
3 PYETRA R. SCHREINER AABB   67.300  10.0 4 6 10 2 3
4 JULIA BARBIERI CIR   66.500   9.0 11 3 3 4 6
5 GABRIELA MORAES AGEP   65.200   7.0  S.M.V. 7 9 4 10 4
6 JULIA BUENO PAPN   65.600   7.0  S.M.V. 8 7 5 5 7
7 NATHÁLIA R. ROSS AABB   62.700   6.0 10 11 6 6 5
8 NATHALIA BIASIABETTI AGEP   63.300   5.0  S.M.V. 9 4 8 7 9
9 TATIANA DOMINGUES CIR   63.400   5.0  S.M.V. 6 5 11 8 8
10 BEATRIZ MARQUES CIR   62.700   3.0 3 8 7 11 10
11 GABRIELLE PEIXOTO AGEP   59.500   2.0 5 10 9 9 12
12 LETICIA STARKE CONS   53.700   1.0 12 12 13 12 11
13 LUISA TRISTÃO CONS   51.000   0.0 13 13 12 13 13

 

Referee Judge 1 Geórgia Bündrich FGP
Bruno Cavalcante FGP Judge 2 Ana Paola Loeblein FGP
Judge 3 Fabiana Demtzuk FGP
Judge 4 Felipe Klafke FGP
Judge 5 Laura F. Toscani FGP

PROVA Nº190

Pulou

PROVA Nº191

 

LV – AVANÇADO 17 E 18 ANOS • Result Long Programme / Resultado Programa Largo

 

 

Name Nation Points M.V. Rule 1 2 3
1 KAROLINA TELLES AGEP   38.000   1.0 1 1 1
2 Mª EDUARDA MATTOS FFCR   34.500   0.0 2 2 2

 

Referee Judge 1 Camila Trein FGP
Camila Trein FGP Judge 2 Geórgia Bündrich FGP
Judge 3 Fabiana Demtzuk FGP

 

 

PROVA Nº192

 

LV – AVANÇADO 11 E 12 ANOS • Result Long Programme / Resultado Programa Largo

 

 

Name Nation Points M.V. Rule 1 2 3
1 GABRIELA M. GRECO AABB   40.000   2.0 1 1 1
2 Mª CAROLINA DE SOUZA AABB   37.500   1.0 2 2 2
3 CAMILE V. BIESDORF OSBR   32.600   0.0 3 3 3

 

Referee Judge 1 Camila Trein FGP
Camila Trein FGP Judge 2 Geórgia Bündrich FGP
Judge 3 Fabiana Demtzuk FGP

 

PROVA Nº193

 

LV – AVANÇADO 15 E 16 ANOS • Result Long Programme / Resultado Programa Largo

 

 

Name Nation Points M.V. Rule 1 2 3
1 LARISSA MAIA FFCR   35.900   1.0 1 1 1
2 HANNELE B. NEDEL PAPN   34.900   0.0 2 2 2

 

Referee Judge 1 Geórgia Bündrich FGP
Camila Trein FGP Judge 2 Fabiana Demtzuk FGP
Judge 3 Felipe Klafke FGP

 

PROVA Nº194

 

LV – AVANÇADO 13 E 14 ANOS • Result Long Programme / Resultado Programa Largo

 

 

Name Nation Points M.V. Rule 1 2 3
1 ROBERTA ETGES CXL   43.000   3.0 1 1 1
2 GABRIELA B. SILVA AABB   38.300   2.0 2 3 2
3 PYETRA R. SCHREINER AABB   37.600   1.0 3 2 3
4 LETICIA Z. SCHWERTZ OSBR   34.100   0.0 4 4 4

 

Referee Judge 1 Geórgia Bündrich FGP
Camila Trein FGP Judge 2 Fabiana Demtzuk FGP
Judge 3 Felipe Klafke FGP

PROVA Nº195

 

LV – INTERMEDIARIO 17 E 18 ANOS MASC • Result Long Programme / Resultado Programa Largo

 

 

Name Nation Points M.V. Rule 1 2 3
1 LEONARDO DE LIMA EPAE   33.800   1.0 1 2 1
2 HUDSON MOREIRA EPAE   32.700   0.0 2 1 2

 

Referee Judge 1 Geórgia Bündrich FGP
Ana Paola Loeblein FGP Judge 2 Fabiana Demtzuk FGP
Judge 3 Felipe Klafke FGP

 

PROVA Nº196

 

LV – INTERMEDIARIO +30 ANOS MASC • Result Long Programme / Resultado Programa Largo

 

 

Name Nation Points M.V. Rule 1 2 3
1 JASON WINTERS FFCR   30.200   0.0 1 1 1

 

Referee Judge 1 Geórgia Bündrich FGP
Ana Paola Loeblein FGP Judge 2 Fabiana Demtzuk FGP
Judge 3 Felipe Klafke FGP

PROVA Nº197

 

DL – AVANÇADO 19 – 29 ANOS • Result Long Programme / Resultado Programa Largo

 

 

Name Nation Points M.V. Rule 1 2 3
1 HEBERT DE AGUIAR
Mª EDUARDA MATTOS
FFCR
FFCR
  32.200   0.0 1 1 1

 

Referee Judge 1 Ana Paola Loeblein FGP
Felipe Klafke FGP Judge 2 Geórgia Bündrich FGP
Judge 3 Fabiana Demtzuk FGP

PROVA Nº198

 

DUO SHOW JUNIOR • Result Long Programme / Resultado Programa Largo

 

 

Name Nation Points M.V. Rule 1 2 3 4 5
1 LETICIA SCHWERTZ
CAMILE BIESDORF
OSBR
OSBR
  71.500   9.0 1 1 1 1 1
2 Mª EDUARDA C. BECKER
MANUELA S. ALVES
CEM
CEM
  64.700   8.0 3 2 4 2 3
3 AMANDA FRENSCH
LUISA T. RODRIGUES
CONS
CONS
  62.100   7.0 2 4 3 3 6
4 ILEANA P. SUAREZ DORES
LUCIA T. UGON MARTINEZ
SS
SS
  60.800   6.0 4 3 6 6 2
5 PAULA LARISSA LINO
BEATRIZ PAVÃO SILVA
APDS
APDS
  58.300   5.0 7 5 7 4 4
6 MARTINA DIAZ FUNGI
MICAELA JIMENA DORES
SS
SS
  57.200   4.0 8 9 2 5 5
7 CAROLINE DOS S. AGUIAR
JULIANA V. FUCILINI
CEM
CEM
  53.700   3.0 5 6 8 7 7
8 FLORENCIA AGUERRE
ARIANA BERTOLETTI
SS
SS
  54.600   2.0 6 7 5 8 8
9 ANTONELLA SUAREZ
MILAGROS PECHETTO
DELT
DELT
  49.500   1.0 9 8 10 9 9
10 JULISA SILVA
ROBERTA DA COSTA
AGEP
AGEP
  48.000   0.0 10 10 9 10 10

 

Referee Judge 1 Ana Paola Loeblein FGP
Felipe Klafke FGP Judge 2 Geórgia Bündrich FGP
Judge 3 Fabiana Demtzuk FGP
Judge 4 Camila Trein FGP
Judge 5 Chiristiane Sikilero FGP

PROVA Nº199

 

DUO SHOW SENIOR • Result Long Programme / Resultado Programa Largo

 

 

Name Nation Points M.V. Rule 1 2 3
1 YOSSANA WYNANTS
MELISSA LACEROT
CCSR
CCSR
  29.900   0.0 1 1 1

 

Referee Judge 1 Ana Paola Loeblein FGP
Felipe Klafke FGP Judge 2 Fabiana Demtzuk FGP
Judge 3 Chiristiane Sikilero FGP
Assistant
Bruno Cavalcante

 

PROVA Nº200

 

DL – ESPECIAL N3 MAIORES 2 • Result Long Programme / Resultado Programa Largo

 

 

Name Nation Points M.V. Rule 1 2 3
1 Mª GLORIA R. CANO Y
JUAN CARLOS P. MULLER
  60.000   0.0 1 1 1

 

Referee Judge 1 Fabiana Demtzuk FGP
Bruno Cavalcante FGP Judge 2 Camila Trein FGP
Judge 3 Chiristiane Sikilero FGP

 

PROVA Nº201

 

DUO SHOW INFANTIL • Result Long Programme / Resultado Programa Largo

 

 

Name Nation Points M.V. Rule 1 2 3 4 5
1 STELA BUNDRICH GARCIA
EMILY MAJOLO NIETIEDT
APAM
APAM
  69.000   5.0 1 1 1 1 1
2 MARIANA FUCHS PAULO
Mª EDUARDA BALLESTER
CONS
CONS
  62.800   4.0 2 3 3 2 3
3 RAFAELA S. DA ROCHA
GRAZIELE C. JACOBS
CEM
CEM
  62.000   3.0 3 4 2 3 2
4 JOANA V.  DESCHAMPS
ANA GISELA D. BRUNS
CONS
CONS
  59.400   2.0 4 2 4 4 4
5 MARIALICE GOMES
ELISA BISCAIO
AGEP
AGEP
  55.700   1.0 5 5 5 5 5
6 LAÍS VON ZEIDLER
MONIQUE B. MACHADO
AGEP
AGEP
  52.700   0.0 6 6 6 6 6

 

Referee Judge 1 Ana Paola Loeblein FGP
Bruno Cavalcante FGP Judge 2 Fabiana Demtzuk FGP
Judge 3 Chiristiane Sikilero FGP
Judge 4 Camila Trein FGP
Judge 5 Christian Gonçalves FGP

 

 

PROVA Nº202

 

LV –  ESPECIAL N1 MAIORES 2 MASC • Result Long Programme / Resultado Programa Largo

 

 

Name Nation Points M.V. Rule 1 2 3
1 DIEGO E. ORTIZ GANSELL ASID   43.700   1.0 1 1 1
2 JESUS M. PERALTA BAEZ ASID   42.000   0.0 2 2 2

 

Referee Judge 1 Ana Paola Loeblein FGP
Bruno Cavalcante FGP Judge 2 Christian Gonçalves FGP
Judge 3 Chiristiane Sikilero FGP

 

PROVA Nº203

 

LV –  ESPECIAL N1 MAIORES 1  • Result Long Programme / Resultado Programa Largo

 

 

Name Nation Points M.V. Rule 1 2 3
1 Mª JOSE LOBOS ORTIZ ASID   60.000   0.0 1 1 1

 

Referee Judge 1 Ana Paola Loeblein FGP
Bruno Cavalcante FGP Judge 2 Christian Gonçalves FGP
Judge 3 Chiristiane Sikilero FGP

PROVA Nº204

 

LV –  ESPECIAL N2 MAIORES 1  • Result Long Programme / Resultado Programa Largo

 

 

Name Nation Points M.V. Rule 1 2 3
1 ISABELA B. ORREGO NUÑEZ ASID   60.000   0.0 1 1 1

 

Referee Judge 1 Ana Paola Loeblein FGP
Bruno Cavalcante FGP Judge 2 Christian Gonçalves FGP
Judge 3 Chiristiane Sikilero FGP

 

PROVA Nº205

 

LV –  ESPECIAL N3 MAIORES 2 • Result Long Programme / Resultado Programa Largo

 

 

Name Nation Points M.V. Rule 1 2 3
1 Mª GLORIA RAMOS CANO ASID   60.000   0.0 1 1 1

 

Referee Judge 1 Ana Paola Loeblein FGP
Bruno Cavalcante FGP Judge 2 Christian Gonçalves FGP
Judge 3 Chiristiane Sikilero FGP

PROVA Nº206

 

LV –  ESPECIAL N3 MAIORES 2 MASC • Result Long Programme / Resultado Programa Largo

 

 

Name Nation Points M.V. Rule 1 2 3
1 JUAN C. PAREDES MULLER ASID   60.000   0.0 1 1 1

 

Referee Judge 1 Ana Paola Loeblein FGP
Bruno Cavalcante FGP Judge 2 Christian Gonçalves FGP
Judge 3 Chiristiane Sikilero FGP

 

PROVA Nº207

 

QUARTETO SHOW • Result Long Programme / Resultado Programa Largo

 

 

Name Nation Points M.V. Rule 1 2 3 4 5
1 GABRIELA MORAES
GABRIELLE PEIXOTO
LARISSA GOMES
NATHALIA BIASIABETTI
AGEP
AGEP
AGEP
AGEP
AGEP
  65.000   2.0 2 1 1 1 1
2 RAFAELA SOUZA DA ROCHA
GRAZIELE CARLOS JACOBS
Mª EDUARDA COMIM BECKER
MANUELA SARAIVA ALVES
CEM
CEM
CEM
CEM
CEM
  62.600   1.0 1 2 2 3 3
3 OLIVIA B. RODRIGUEZ
PAMELA A. MOREIRA
ILEANA SOARES
MILAGROS GULARTE
SS
SS
SS
SS
SS
  62.400   0.0 3 3 3 2 2

 

Referee Judge 1 Fabiana Demtzuk FGP
Ana Paola Loeblein FGP Judge 2 Felipe Klafke FGP
Judge 3 Chiristiane Sikilero FGP
Judge 4 Camila Trein FGP
Judge 5 Christian Gonçalves FGP

PROVA Nº208

 

FO – INTERNACIONAL INFANTIL • Result Compulsory Figures / Resultado Figuras Obligatorias

 

 

Name Nation Points M.V. Rule 1 2 3
1 ISABELLA C. LATORRE AABB   76.200   2.0 1 1 1
2 GABRIELA BACCARAT PAPN   75.000   1.0 1 2 2
3 Mª CAROLINA DE SOUZA AABB   65.800   0.0 3 3 3

 

Referee Judge 1 Felipe Klafke FGP
Ana Paola Loeblein FGP Judge 2 Camila Trein FGP
Judge 3 Geórgia Bündrich FGP
Assistant
Rafaela Grando FGP

 

PROVA Nº209

 

LV – INTERNACIONAL CADETE • Result Short Programme / Resultado Programa Corto

 

 

Name Nation Points M.V. Rule 1 2 3 4 5
1 CAMILLA G. PEREIRA AABB   73.000   1.0 1 1 1 2 1
2 LUCIA MARICHAL DELT   61.100   0.0 2 2 2 1 2

 

Referee Judge 1 Ana Paola Loeblein FGP
Felipe Klafke FGP Judge 2 Camila Trein FGP
Judge 3 Fabiana Demtzuk FGP
Judge 4 Geórgia Bündrich FGP
Judge 5 Bruno Cavalcante FGP

 

PROVA Nº210

 

LV – INTERNACIONAL CADETE MASC • Result Long Programme / Resultado Programa Largo

 

 

Name Nation Points M.V. Rule 1 2 3 4 5
1 ARTHUR DOS S. ALCORTE AABB   69.200   0.0 1 1 1 1 1

 

Referee Judge 1 Ana Paola Loeblein FGP
Felipe Klafke FGP Judge 2 Camila Trein FGP
Judge 3 Fabiana Demtzuk FGP
Judge 4 Geórgia Bündrich FGP
Judge 5 Bruno Cavalcante FGP

 

PROVA Nº211

 

FD – AVANÇADO 11 E 12 ANOS – B  • Result Free Dance / Resultado Danza Libre

 

 

Name Nation Points M.V. Rule 1 2 3 4 5
1 GABRIELA M. GRECO AABB   66.200   8.0 1 1 1 1 1
2 JULIA ORNELAS CIR   64.200   7.0 2 2 6 2 2
3 MARIANA TRAVASSOS CIR   62.200   6.0 3 3 7 4 3
4 LARISSA TUBI APAR   60.800   5.0 4 5 4 3 6
5 LUIZA DANGELO AABB   59.400   4.0 5 6 2 8 4
6 KATHLEEN S. ANTUNES CONS   57.400   3.0 7 7 5 6 5
7 SOPHIA EICH CXL   56.000   2.0 6 4 8 9 7
8 ISABELA R. COELHO CC   54.200   1.0 8 8 9 7 8
9 ELISA MORI BOECHAT APDS   54.700   0.0 9 9 3 5 9

 

Referee Judge 1 Geórgia Bündrich FGP
Bruno Cavalcante FGP Judge 2 Ana Paola Loeblein FGP
Judge 3 Fabiana Demtzuk FGP
Judge 4 Felipe Klafke FGP
Judge 5 Camila Trein FGP

 

PROVA Nº212

Pulou

PROVA Nº213

Pulou

PROVA Nº214

 

LV – BÁSICO 1 19 – 29 ANOS • Result Long Programme / Resultado Programa Largo

 

 

Name Nation Points M.V. Rule 1 2 3
1 MARIANA BOMFATI CPRB   23.700   0.0 1 1 1

 

Referee Judge 1 Ana Paola Loeblein FGP
Felipe Klafke FGP Judge 2 Geórgia Bündrich FGP
Judge 3 Fabiana Demtzuk FGP

 

PROVA Nº215

 

LV – ESPECIAL N3 MAIORES 1 • Result Long Programme / Resultado Programa Largo

 

 

Name Nation Points M.V. Rule 1 2 3
1 MARIANA BOMFATI CPRB   60.000   0.0 1 1 1

 

Referee Judge 1 Ana Paola Loeblein FGP
Bruno Cavalcante FGP Judge 2 Christian Gonçalves FGP
Judge 3 Chiristiane Sikilero FGP

PROVA Nº216

 

FD – IN LINE INTERNACIONAL MASTER MASC • Result Free Dance / Resultado Danza Libre

 

 

Name Nation Points M.V. Rule 1 2 3
1 JASON WINTERS FFCR   27.600   0.0 1 1 1

 

Referee Judge 1 Felipe Klafke FGP
Felipe Klafke FGP Judge 2 Geórgia Bündrich FGP
Judge 3 Ana Paola Loeblein FGP

 

PROVA Nº217

 

LV – IN LINE INTERNACIONAL MASTER MASC • Result Long Programme / Resultado Programa Largo

 

 

Name Nation Points M.V. Rule 1 2 3
1 JASON WINTERS FFCR   26.600   0.0 1 1 1

 

Referee Judge 1 Bruno Cavalcante FGP
Ana Paola Loeblein FGP Judge 2 Geórgia Bündrich FGP
Judge 3 Fabiana Demtzuk FGP

PROVA Nº218

 

LV – AVANÇADO 17-18 ANOS MASC • Result Long Programme / Resultado Programa Largo

 

 

Name Nation Points M.V. Rule 1 2 3
1 KELVIN SARDINHA DE LIMA APDS   30.800   0.0 1 1 1

 

Referee Judge 1 Bruno Cavalcante FGP
Ana Paola Loeblein FGP Judge 2 Geórgia Bündrich FGP
Judge 3 Fabiana Demtzuk FGP

 

Vladimir Alcorte
DRT16591